{{ n.text }}
Главная Вопросы экстрасенсам Когда будет какого числа масленица 2017 году?
О

Когда будет какого числа масленица 2017 году?

Когда нужно отмечать масленицу в этом году. Какого числа масленица будет в 2017 году. И сколько нужно ее праздновать и зачем ее празднуют. Ведь это уже давно не современно, что дает этот обычай и откуда он пошел. Копировать из интернета не нужно. Спасибо за советы и значения.


Когда будет масленица в 2017 году

Автор вопроса: О 01 февраля 2017 | 21:13 Узнать будущее

Ответы и советы Эзотериков

Масленица для древних славян очень важный был праздник, праздновали за неделю до весеннего равноденствия (20 марта) в преддверии нового года по славянскому календарю. Прощались с зимой, поминали усопших в обязательном порядке. Особое отношение на масленицу было к женщинам на сносях, а в это время многие девушки уже дохаживали свой срок. Просили предков воплотиться в новом поколении. Блины на масленицу, считаются символом Солнца ( по мнению большинства), но есть мнение, что блины означали благополучное оставшееся бремя для девушек - символ животиков,здоровых и больших, а с маслом, чтобы роды были как по маслу. После прихода христианского учения масленицу сдвинули, чтобы вписалась перед христианским постом.

Уважаемый Иван, масленица в 2017 году будет с 20 по 27 февраля и праздновать её нужно 7 дней. Традиционно её праздную блинами - это не просто красивая славянская традиция, глубоко вошедшая в дух нашего русского народа, но ещё и возможность попрощаться с зимой и с большой радостью встретить новую весну! Весну 2017 года! Масленница это повод признаться в любви к нашей планете, это радостное время, которое надо проводить со своими близкими, помогать престарелым людям и бездомным животным :-) Пусть масленица в этом году у вас будет незабываемой и весёлой! Как встретите весну, так её и проведёте! Будьте здоровы и счастливы, Иван!

Иван, добрый день! Масленница в этом году ранняя - с 20 по 27 февраля. Она символизирует проводы зимы и чем веселее ее справляют - тем быстрее уйдет зима. На деле этот праздник служил и объединению семьи, позволяя родственникам в определенные дни праздника ходить друг к другу в гости.

Здравствуйте, да на масленицу можно делать много разных обрядов и обычаев, можно например полить землю молоком и разбросать кусочки хлеба, тогда можно сказать, что этим вы изменяете свою энергетическую взаимосвязь с Землёй и вы можете что - то для нее поднести в дар. Такой ритуал может укрепить энергию уверенности и успеха. Обязательно необходимо петь в эти дни весёлые песни, этим привлечёте удачу (не думайте о своих вокальных сопосбностях) просто пойте от души и радостно! Тогда привлечёте в свой дом положительную энергию.

Медвежий праздник – комоедицы (масленица). «Ком» - медведь. Медведь у древних славян являлся священным животным. В это время медведи покидали свои берлоги, выходили из спячки. Именно поэтому первый блин полагается КОМАМ (блины носили в лес, чтобы покормить медведей). Один из праздников, который был связан не только с прощанием Зимы, но и прощанием всего года (круга Сварога – сын Рода). Происходило обновление природы (возрождение). Священный образ медведям дал Велес – величайший бог древней Руси, сотворенный Родом мир он привел в движение (циклы, различные переходы). Это бог естественных правильных законов движения (часы идут слева направо от Нави к Яви). Чучело – это Морена (богиня Зимы и смерти, Вечного сна; отсюда мор, мрак). Мир приходил в движение после «спячки». Вместе с чучелом (привязывали к ней) сжигали вещи – все, что не хотели брать с собой в новое время. В этот день необходимо почитать свой Род; поминать ушедших, налаживать отношение с близкими. Скрепление Рода у древних славян являлось увеличением мощи и силы. Масленица праздновалась в день весеннего равноденствия. За девять дней до этого праздника отмечался новый год. Неделя раньше длилась – девять дней (девятый день так и назывался- неделя). Поэтому этот праздник можно отнести к новогоднему. Кстати, деревом Велеса считалась ель или сосна, и кто знает, может мы поэтому наряжаем в наш Новый год елку) Ешьте блины с медом, пейте квас (считалось, что Велес научил людей готовить этот напиток); соберите всю свою семью, вспомните тех, кого нет рядом; сожгите то, что не желаете «запускать в новое движение», оставьте обиды, злость. В этот день необходимо обновиться и сплотиться.

Иван! В 2017 году Масленицу будут праздновать с 20 по 26 февраля. Корни этого праздника и связанного с ним народного гулянья уходит в далекие до-христианские времена, когда на Руси была иная религия и люди поклонялись богу солнца - Яриле. Тогда праздничное веселье начиналось за семь дней до начала весеннего равноденствия и продолжалось еще семь дней после его наступления. Это не случайно, т.к. эти празднества связывали два времени: уходящую зиму и наступающую весну, провожали семь дней и встречали также семь. Каждая эпоха имеет свою ценность и значение для человека. Весна связана с полевыми работами, поэтому Ярило у древних славян был не только богом солнца, но и богом весны и плодородия. Солнце же во все времена связано с жизнью, без которого она невозможна! Отсюда важность этого праздника и его долголетие, не взирая на какие-либо изменения. Сегодня, когда господствует христианская религия, Масленица никуда не исчезла, хотя трудами православной Церкви и изменила свой внешний вид, став сырной седмицей, иначе - неделей, в течение которой православные христиане готовятся к 40-дневному посту. Тем не менее, как раньше, так и сейчас люди едят блины, в которых скрыт символ солнечного диска, вкушая которые они как бы получают энергию животворящего светила. В основе этого замечательного праздника – прославление жизни и надежда на то, что Бог, как бы его не называли, будет абсолютным Гарантом ее существования в этом видимом мире.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться