{{ n.text }}
Главная Вопросы экстрасенсам Когда нужно красить яйца на Пасху?
Мария

Когда нужно красить яйца на Пасху?

Когда принято начинать красить яйца на пасху и печь Куличи в 2019 году. Стоит ли это делать в субботу или уже в саму Пасху в воскресенье? Как правильно покрасить пасхальные яйца, порекомендуйте пожалуйста старинный способ. Когда красить яйца на Пасху?

Автор вопроса: Мария 27 апреля 2019 | 10:11 Узнать будущее

Ответы и советы Эзотериков

По традиции красить на Великую Пасху нужно на чистый четверг, но если вы не успели, ничего страшного. Главное не время, а с какими помыслами вы готовитесь к Пасхе. Можно красить яйца и в субботу перед началом Пасхи. Рекомендуется сходить в церковь в ночь с субботы на воскресение. Суббота считается наилучшим днем для выпекания Пасхе и для покраски яиц.

По традиции красить яйца принято в Чистый четверг, который в этом году выпадал на 25 апреля. В этот день хозяйки начинают готовиться встрече Пасхи: убирают дом, красят яйца и пекут куличи. ... Первое пасхальное яйцо было подарено Марией Магдалиной императору Тиберию, после воскресения Иисуса Христа.

Мария, безусловно можно привязываться в ритуальным датам и смыслам. А можно к ощущению к благости после ваших молитв. Чтобы в этот процесс проникло ощущение Духа Святого. Поэтому действуйте по интуиции и ощущению правильности действия, не зависимо от стандартов и дат. И пусть будет в вашем доме настоящее пасхальное счастье!

Мария, красить яйца нужно в чистый четверг, а кулич пекут в пятницу. В субботу все освящают и в воскресенье с утра подают к столу.

Уважаемая Мария. С наступающим Вас праздником Светлой Пасхи!) Красить яйца и печь куличи было принято в Чистый Четверг. Но не возбранялось это делать и позже. Главное успеть освятить все Ваши вкусняшки. Помню как красила яйца моя няня Мария Васильевна. А была она казачка из Староверов и знала рецепты ещё своей прабабушки. Итак, вот один из способов; Вареные яйца нужно положить в миску с натуральным соком свеклы (сок сейчас выжать в современной соковыжималке не трудно, не то что в прежние времена). Если этот процесс займет, например, 3 или 4 часа, то яйца приобретут розовый цвет. Если же их оставить в миске на всю ночь, то они станут ярко бордовые. Есть ещё много способов, например окрашивание куркумой придаст яйцам ярко жёлтый цвет, а если в воду добавить зелёнку и выдержать в ней варёные яйца несколько часов, то Вы получите красивый зелёный цвет. Ну и самый распространённый способ, окрашивание луковой шелухой, в этом случае яйца приобретут коричневый цвет. И чем больше шелухи, тем насыщеннее будет цвет. Сейчас появилось много новых способов окраски яиц, но я считаю, что натуральные, старинные способы лучше и полезнее для организма.)

Обычно верующие красят яйца и пекут куличи в Великий (Чистый) Четверг, который знаменует собой начало подготовки к светлому празднику Воскресения Христова.

Уважаемая Мария! Яйца принято красить в Чистый четверг, но не возбраняется и позже, главное что бы к утру дня Пасхи они были на вашем столе.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться