{{ n.text }}
Главная Вопросы экстрасенсам Подруга - энергетический вампир
Елена

Подруга - энергетический вампир

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: есть подруга, дружим почти 20 лет (временами меньше общались, но последние несколько лет часто). Раньше она была веселой девушкой сейчас же превратилась в клубок негатива и болезней. Она одна, парня нет, другие подруги вышли замуж родили детей и редко с ней общаются. И весь свой негатив (плохая работа, нет парня, нет здоровья) она выливает на меня. После встреч с ней физически плохо (слабость, болит голова), не говоря уже о подавленности и плохом настроении. У нее постоянно все плохо. Я решила ограничить общение с ней, но очень грызет совесть, что я плохая подруга, которая бросает человека в тяжелой ситуации. Она, видимо, замечает это, постоянно говорит, что я ее единственная подруга, что больше у нее никого нет, я единственная, кому она может выговориться. Еще любит повторять, что у НАС все плохо, МЫ постоянно болеем, у НАС одни неудачи. Хотя я так не считаю, у меня, в общем, все нормально. Последним временем такое чувство, что у меня после всех ее рассказов начинает болеть то же, что у нее. В личной жизни у меня все странным образом резко рушится со всеми, с кем бы я ни начинала общатся. Такое чувство, что она меня держит, ненавидит других моих подруг. Скажите, пожалуйста, это скорее психологически можно решить (может я слишком мнительная)? Может ли это быть связано с эзотерикой (влияние этой же девушки, которая так не хочет терять последнюю подругу, на мою жизнь)? Если это связано с эзотерикой, как лучше поступить в этой ситуации, уменшить влияние? Спасибо большое за то, что уделяете время.

Автор вопроса: Елена 31 июля 2018 | 22:20 Узнать будущее

Ответы и советы Эзотериков

Елена, с подобными людьми следует просто ограничивать общение и совесть тут ни при чем. У вас налицо ситуация вампиризма, при чем неприкрытого со стороны вашей подруги. Научитесь ценить свое личное пространство и искорените чувство жалости, это разрушает вас и лишает жизненной энергии. Дружба это поддержка и радость от общения, а не манипуляции и не давление. Настройте себя на оптимизм и окружите людьми светлыми и радостными, это поможет вам стать счастливой и уверенной в себе. Всех благ !

Отрицательная энергия Вашей подруги влияет на Ваш энергетический уровень. Негативное влияние нельзя недооценивать. Оно в состоянии перечеркнуть Ваши жизненные планы и лишить сил. Не жертвуйте собой, а научитесь защищать себя и свои интересы.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться