{{ n.text }}
Главная Статьи Магия и ритуалы 23 сентября – день Осеннего Равноденствия. Сильные ритуалы на привлечение благополучия, изобилия и удачи

23 сентября – день Осеннего Равноденствия. Сильные ритуалы на привлечение благополучия, изобилия и удачи

Уже совсем скоро нас ожидает Осеннее Равноденствие. Это когда продолжительность для дня и ночи становится одинаковой. В этом году Равноденствие наступает 23 сентября, точное время 3:54 по Москве. После 23 сентября светлая часть суток с каждым днем начинает сокращаться, а ночь становится значительно длиннее предыдущей. Древние кельты день Осеннего Равноденствия называли мабон. Это очень сильный магический день, который обладает достаточно мощной энергетикой.


Что можно, а что нельзя делать в этот день?


Сила этого магического дня будет ощущаться за три дня до 23 сентября и три дня после него. То есть уже с 20 числа этого месяца вплоть до 26 сентября вы будете чувствовать магическое воздействие Равноденствия.

В эти дни наши эксперты рекомендуют действовать по таким правилам:
 

  • Уделите особое внимание своему здоровью и самочувствию. Больше отдыхайте, уменьшите нагрузки на свой организм найдите для себя возможности для полного расслабления. Для этого в период между 20-26 сентября примите ванну любимыми эфирными маслами. Расслабляющими свойствами обладают масло ромашки, иланг-иланг и лаванды. Добавьте всего несколько капель одного из этих масел в ванну или зажгите ароматическую лампу. Устройте себе сеанс полного релакса и погружения в себя.
  • Не планируйте никаких новых дел за три дня до осеннего равноденствия и 3 дня после него.
  • Постарайтесь в 23 сентября проснуться рано и сразу после пробуждения принять душ. Так вы смоете со своей энергетики накопившийся негатив и получите заряд новой жизненной энергии.
  • Попросите у Высших Сил удачу на будущее, постарайтесь простить себе ошибки. При этом учтите, что все ваши слова должны исходить из самого сердца, говорите искренне, с верой в то, что вы произносите.
  • Выделите некоторое время в день Осеннего Равноденствия, для того чтобы подвести итоги, произнести слова благодарности Вселенной за все то, что у вас есть. 
  • 23 сентября – особенно сильный магический день, поэтому в это время рекомендуется сосредоточиться на своих желаниях. Энергетика этого дня как никогда будет способствовать тому, чтобы все ваши мечты воплотились в реальность.
  • Ни в коем случае в день Равноденствия нельзя конфликтовать и ссориться. Так вы можете спугнуть свое благополучие, которое природа посылает каждому из нас. Все ваши негативные помыслы могут разрушить магию осеннего праздника.

осеннее равноденствие 2Волшебная сила Осеннего Равноденствия начинается уже с 20 сентября и продлится аж до 26 сентября. Энергетический пик Равноденствия приходится на 23 сентября, поэтому все магические ритуалы желательно проводить именно в этот день. Но можно и в ближайшие дни. Важно при этом учитывать свое эмоциональное состояние, свои возможности. Прислушайтесь к себе, ваше сердце подскажет вам, когда проводить ритуалы. В вашем распоряжении целых шесть дней – с 20 по 26 сентября. 

Перед проведением ритуалов не пренебрегайте уборкой дома и личного пространства. Прежде всего, необходимо привести в порядок все вещи, заняться полным расхламлением и энергетической чисткой пространства. К тому же не помешает привести в порядок и себя: принять ванну с солью, для того чтобы очистить свое тело и расслабиться. Все эти действия помогут вам как следует подготовиться к ритуалам и настроиться на нужный лад.

Мощные магические ритуалы в день Осеннего Равноденствия

Какие же обряды можно проводить в день Осеннего Равноденствия? Наши эксперты в этот период рекомендуют выполнять обряды на изобилие, благополучие, привлечение удачи. Также очень эффективны заговоры на любовь желанного мужчины, ритуалы на замужество. Помимо этого в день Осеннего Равноденствия рекомендуется проводить ритуалы на очищение и избавление от страхов, неприятностей и т. д.

osennee-ravnodenstvie

Ритуал изобилия


Это очень простой, но невероятно сильный ритуал, который пришел к нам из древности. Его выполняла каждая хозяйка один раз в год. И это был как раз день Осеннего Равноденствия. Он носил название «Новый огонь­».
В старину в этот день хозяйка домашнего очага зажигала в печке старый огонь. Тем самым она оставляла в прошлом все проблемы и трудности года. После чего необходимо было разжечь новый огонь. Это способствовало появлению свежей энергии в домашнем очаге. Новый огонь символизирует новые силы, удачу в начинаниях и во всех делах.

Сейчас, конечно же, не во всех домах есть печи с огнем, однако такой ритуал все же можно провести. И выполняется он таким образом:

 

  • Для ритуала купите свечи. Подойдут обычные восковые свечи желтого цвета.
  • Выберите наиболее удобный и благоприятный для вас день среди тех, которые указаны выше, и зажгите сначала одну свечу. Она будет символизировать уходящий год.
  • До наступления темноты дайте ей полностью догореть. Пока свеча горит, постарайтесь мысленно обратиться ко всем своим невзгодам и проблемам, от которых вы хотите избавиться.
  • После догорания первой свечи можно приступать к следующему этапу обряда. Поскольку мы готовимся к наступлению холодов и зимы, нам необходимо разжечь новое более сильное и мощное пламя. Для этого после захода солнца, когда первая свеча уже догорит, нужно взять новую свечу или даже несколько и расположить их на месте старых огарков прогоревшей свечи.
  • Внимательно вглядитесь в пламя и постарайтесь визуализировать то, чего желаете. Это может быть изобилие, благополучие, здоровье, необходимые вам отношения, защита или получение энергии и силы.
  • Обязательно подумайте о благополучии всех членов семьи, которые живут в вашем доме. Пожелайте процветания и укрепления семейного очага. Постарайтесь полностью визуализировать все ваши намерения. Таким образом, с помощью этого ритуала вы сможете укрепить семейные отношения со всеми членами вашего семейства. 
  • Можно не дожидаться пока свеча догорит до самого конца, ее пламя можно погасить и зажигать при необходимости. Рекомендуется использовать ее, когда вы почувствуете необходимость в дополнительной энергии. Это могут быть невзгоды, ссоры и конфликты с домочадцами.Однако при этом учитывайте, что воск держит свой заряд около 3 месяцев, поэтому постарайтесь не пренебрегать этими знаниями при выполнении данного ритуала. То есть одна свеча должна быть использована в течение 3 месяцев. Далее можно от нее поджечь новую свечу и так передавать ее пламя в течение года до следующего дня Осеннего Равноденствия.

осеннее равноденствие 5

Для выполнения такого обряда очень удобно брать большие свечи, которые долго горят. Также рекомендуется зажигать заряженные на благополучие и изобилие свечи во время семейных ужинов. Они будут способствовать укреплению ваших взаимоотношений с родными и близкими вам людьми.

Также можно брать отдельно для каждой сферы вашей жизни свечи определенного цвета. Например, зеленая, оливковая, коричневая и золотая подходят для денежных ритуалов. 

Зеленая, красная и оранжевая свечи символизируют увеличение здоровья и энергии.
Лавандовая или красная защитит ваш дом от негатива. Лавандовая, голубая и синяя подарят гармонию и мир в вашем доме. Желтая свеча обладает нейтральной энергией и может применяться для всех сфер вашей жизни. 

Ритуал на привлечение благ 

Если вы хотите привлечь в свою жизнь удачу во всем, то вам необходимо обратиться за помощью к Высшим Силам. Для этого нужно провести такие магические действия:

  • Возьмите свечи соответствующего цвета (для денег – зеленая, для любви – красная, для гармонии в отношениях – лавандовая или желтая нейтральная, которая подходит для всего).
  • Нацарапайте на свече ваши намерения. Если необходимы деньги, то нужно нацарапать на свече необходимое количество в определенной валюте. Это могут быть также помимо нужной суммы просто символы рублей, долларов или любой другой валюты. Если планируете забеременеть, то возьмите коричневую или темно красную восковую свечу (можно и желтую) и нацарапайте и на ней слово «беременность» либо «зачатие».
  • Потом можно усилить свечу энергией растений. Для этого необходимо втереть в воск 3-5 кабель соответствующего эфирного масла. Денежные масла – это базилик, апельсин и пачули. Для привлечения любви – иланг-иланг, роза и ваниль. Для защиты и укрепления семейных отношений – лаванда. Для зачатия – герань.
  • Во время втирания масла и подписывания свечи тщательно визуализируйте свою конечную цель, максимально сосредоточьтесь на своем желании. Постарайтесь представить себе те ощущения, которые вы испытаете, когда ваше желание будет исполнено.
  • Зажгите свечу сосредоточьтесь на своем намерении. Представьте себе, как ваше желание разгорается и превращается из маленькой искры в большой шар света. Постарайтесь удержать этот образ так долго, насколько позволяет ваше воображение. Затем мысленно отпустите этот шар во Вселенную.

Так можно проработать все самые заветные желания, отправив свой посыл в Космос. 

осеннее равноденствие 4

Ритуал очищения

  • Для этого необходимо собрать букетик из осенних листьев. Встать рядом с любым водоемом или повернуться лицом к ветру.
  • Возьмите сначала один лист и произнесите то, о чем сожалеет и хотите навсегда забыть.
  • Затем отпустите этот листок по воде или пустите по ветру. Мысленно или вслух произнесите свои пожелания, чтобы то, от чего вы хотите избавиться, больше никогда к вам не возвращалось. Представьте, что все беды, неприятности, страхи, потери и нежеланные воспоминания уходят вместе с этим листком. 
  • При этом произнесите такие слова: «Я прощаюсь со своими неприятностями и отпускаю их». Либо: «Мои сожаления и обиды (страхи, потери, воспоминания) уносит вода. Я уверенно прощаюсь с этими событиями. Я отпускаю их от себя».

 

Также этот ритуал можно провести и без листьев. Нужно просто выписать все ваши обиды и страхи на чистый лист и попросить помощи и поддержки у Высших Сил. Затем пустить этот листок по воде или сжечь. Можно пустить пепел в воду. Слова заговора при этом остаются такими же.

Защита дома

Осеннее равноденствие – это время, когда очень хорошо работает защита на дом. В помощь этому ритуалу идут лаванда, лавр или рябина. Мы расскажем об обряде с лавром, потому что его легче всего найти в любое время года. 

Лавр способствует тому, что в ваш дом в скором времени придет удача и успех. Он будет оберегать вас от неприятностей и различных напастей. 

Ритуал проводится непосредственно 23 сентября в течение всего дня. А действовать нужно таким образом:

  • Необходимо взять четыре листа лавра и положить под коврик у входа в дом. Обязательно нужно это сделать внутри дома, а не снаружи.
  • Листки лавра необходимо расположить так, чтобы их веточки были направлены друг другу и собраны в одну точку, а кончики листков смотрели на четыре стороны света, как листья клевера.
  • Заменить эти листочки лавра можно будет уже либо зимой в день Солнцестояния или в любое полнолуние, если вдруг случайно выбросили эти листочки.

Лавровый лист защитит ваш дом от всех напастей, подарит благополучие и убережет вас от конфликтов с домочадцами.

Воспользуйтесь советами наших экспертов, выполнив один или несколько мощных ритуалов в день Осеннего Равноденствия. Волшебная сила этого дня способствует благоприятному исходу всех ваших магических действий и усилит их результат.

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться