{{ n.text }}
Главная Статьи Магия и ритуалы «50 вещей, за которые я благодарю себя»: магическая практика для сильной личности

«50 вещей, за которые я благодарю себя»: магическая практика для сильной личности

Наверное, у всех в жизни бывают такие моменты, когда возникает ощущение, что жизнь стоит на месте. Сколько не прикладывай усилий – всё равно никаких сдвигов. Духовная практика «50 вещей, за которые я себя благодарю» - это мощная техника, которая реально «работает» и способна быстро изменить жизнь к лучшему.

Как работает практика?

Сильный и духовно развитый человек способен преодолеть разные жизненные невзгоды: мелкие неприятности, увольнение, предательство любимого человека, апатию, тревожность, жизненный застой. Откуда же берутся моральные силы, чтобы всё это пережить? Ответ очень простой: есть люди, в которых с рождения заложен мощный потенциал, позволяющий преодолевать трудности.

Из толпы их выделяет целеустремленность, ответственность, привычка всегда добиваться поставленных целей.

Очень часто судьба «подбрасывает» нам жизненные сюжеты, которые учат нас выдержке или попросту «ломают». Есть множество причин, которые подводят нас к этому. При этом наше внутреннее состояние влияет на очень многое: оно формирует самооценку, дарует уверенность в себе. Если Вы хотите стать сильным человеком, который не боится трудностей - просто поверьте в свои неоспоримые достоинства и найдите способы укрепления силы духа.

Эффективная техника «50 вещей, за которые я себя благодарю»

Всё гениальное просто – возьмите лист бумаги, ручку и начните писать: «Я (своё имя) благодарю себя за то, что…» И перечислите все свои достоинства, ограничиваясь ёмкими тезисами. Этим Вы научитесь хвалить себя просто так, без всякой причины. Благодарите себя за то, что Вы просто существуете на свете и дарите окружающим людям радость; ошибаетесь и идёте дальше; ищите себя и творите; любите и ненавидите.

Если постараться, то любой человек может вспомнить много замечательных качеств, за которые он сможет сказать себе «спасибо». Обязательно поблагодарите себя за то, что Вы есть у себя.

Похвалите себя за образование, дружеские связи, интересную работу, большой жизненный опыт, любимую семью. Если Вы хотите в очередной раз пожалеть себя и вспомнить о разочарованиях, то гоните эти мысли прочь. Похвалите себя за то, что уже многого успели достичь за короткий срок, за объективную самокритику и постоянное стремление к совершенству.

Вам вовсе не требуется хвалить себя за что-то незаурядное - в этом и заключается магическая сила ритуала. Хвалите за любые позитивные мысли и поступки: например, возникло внезапное желание заняться генеральной уборкой, или вечером получился эффектный макияж. Важно похвалить себя за любую, самую незначительную мелочь, которая доставила Вам минуты радости.

Сначала может казаться, что благодарить себя это глупость. Это иллюзия: Ваше подсознание просто противится переходу на иной уровень восприятия действительности – ему трудно «поверить», что Вы хвалите себя, а не критикуете. Но через какое-то время Вы «втянитесь» и незначительных, на первый взгляд, радостей станет гораздо больше. Вы убедитесь, что обладаете большим количеством достоинств, талантов и достижений.

Если Вы не можете доделать «хвалебный» список за один раз, то не торопите себя. Редактируйте его столько времени, сколько Вам потребуется. Пишите осознанно и не торопясь.

Практика «Как изменить жизнь за 21 день»

Существует ещё один вариант применения техники «50 вещей, за которые я себя благодарю» - он предусматривает написания письма с благодарностью к самому себе за 21 день. Это «работает» так: Вы начинаете писать и каждый день добавляете в список новые позиции. Нельзя пропускать ни одного дня. Удобнее заполнять список каждый день, чем писать потом за целую неделю.

Уже давно доказано, что привычка закрепляется в течении 21 дня. Поэтому если Вы «закрепите» такую привычку – каждый день благодарить себя, то это имеет все шансы стать полезным ритуалом на всю жизнь. Это значит, что Вы научитесь позитивно мыслить и научитесь хвалить себя за любую мелочь.

«50 вещей, за которые я благодарю себя»: полезная практика для сильной личности

Практика «Личный дневник благодарности»

Можно «пойти» ещё дальше применить следующую технику: превратить благодарность в ежедневный обязательный ритуал. Смысл таков: каждый день, перед сном, нужно вписывать в свой дневник благодарность в виде нескольких пунктов (в идеале подойдет три пункта) – то, за что вы себя хвалите и благодарите. Даже если день был неудачным и настроение плохое, обязательно найдите время написать хотя бы один пункт, которым Вы будете гордиться. Если Вы научитесь фиксировать свои успехи каждый вечер, то следующий день обязательно начнется позитивно.

Умение выражать благодарность самому себе и видеть радость в повседневности меняет негативные установки подсознания на позитив. Позитивное мышление всегда приводит к скорым благоприятным переменам в судьбе. Выработав привычку благодарить вместо самокритики, в одно замечательное утро Вы проснётесь и ощутите себя счастливым человеком, которому всё по плечу.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться