{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов 6 советов буддийского монаха о том, как быть спокойным в критических ситуациях

6 советов буддийского монаха о том, как быть спокойным в критических ситуациях

Всем известно насколько спокойны буддистские монахи. Помимо колоссального спокойствия они отличаются добротой и внутренней гармонией. Буддистские монахи часто делятся своими умениями и навыками с теми, кто тоже хочет обрести душевный покой, научиться быть добрым и позитивным человеком. Эти умения благотворно скажутся на жизни человека, так как положительные эмоции, которые вы дарите окружающим, открывают многие двери и перед вами самими. Буддистские советы направлены на то чтобы научиться доброте, правильному пониманию мира и его законов.

Старайтесь не развязывать конфликтов

В жизни не существует таких ситуаций, которые нельзя было бы решить без повышения голоса и превращения их в конфликты. Иногда лучше не обращать внимания на какие-то сказанные в ваш адрес обидные слова, чем отвечать обидчику той же монетой. Такое поведение поможет оборвать цепь негатива и перевесит чашу весов в вашу сторону. Если же вы будете продолжать отвечать негативом на всё плохое, что делают окружающие, сохранить спокойствие будет просто невозможно.

Уважайте людей и помните о том, что каждый - индивидуальность со своим характером, привычками и особенностями.

Уважительно относитесь к своему телу и душе

Основой спокойной жизни является уважение к себе. Если вы относитесь к своему телу, как к разменному материалу, не бережёте, не цените и ухаживаете за ним, вы всегда будете пребывать в состоянии дисгармонии. Важно заботиться не только о физическом благополучии тела, но и о духовном. Жить в гармонии, избавиться от страхов, тревог и негативных мыслей можно с помощью специальных медитаций, магических ритуалов и общения с приятными людьми.

Будьте гибкими

Нет ничего страшного в том, что вы можете позволить себе собственное мнение. Учитесь, узнавайте новое, впитывайте новые частички разных учений. Старайтесь не следовать лишь одной только доктрине, принимайте информацию из разных источников. Такой подход научит вас умению входить в чужое положение и смотреть на ситуацию другими глазами. Если кто-то поступает по отношению к нам плохо, мы сразу начинаем критиковать человека, обвинять его, осуждаем за то, что он нарушил какое-то правило или кодекс.

Не стоит быть столь поспешным в своих выводах. Сначала нужно узнать, по какой конкретно причине человек поступил именно так, как он поступил. Постарайтесь поставить себя на место человека и понять его мотивы. Такой подход поможет оставаться спокойным в любой ситуации. Помните, что те знания и устои, которые до одного являются истиной в последней инстанции, кто-то другой с легкостью опровергнет.

В мире не существует истины, которая подошла бы для всех и дала бы ответы на все возникающие вопросы, потому что существует огромное количество ситуаций. Каждая из них имеет свою правду.

Уходите от всего что вас раздражает

Важное умение для сохранения спокойствия - возможность брать перерыв. Умейте заканчивать неприятный диалог или отношения. Если чувствуете, что начинаете закипать, остановите беседу, выйдите на свежий воздух пройдитесь. Если конфликтного разговора конфликтного полностью избежать никак не получится, постарайтесь хотя бы отложить его на некоторое время.

Когда ваши эмоции немного улягутся, вернитесь к тяжелой беседе. Эмоции переполняют нас не только в моменты радости, но и в трудных ситуациях, поэтому умение вовремя остановиться и взять паузу является очень важным, оно благотворно сказывается на энергетики человека, его состоянии, позволяя снять негатив.

Обдумывайте свои слова

Буддийские монахи очень часто молчат, что связано с их пониманием, что слова нужно произносить лишь в определенные моменты. Часто вы сталкивались с ситуацией, когда одна брошенная кем-то фраза вызывает у вас бурю отрицательных эмоций или даже доводит до конфликта. Как только вы научитесь контролировать свои слова-то сможете понять, как контролировать мысли. Это поможет научиться спокойствию и умиротворению.

Не навязывайте никому свои истины

В мире живет много мудрых и грамотных людей, которые имеют свое собственное мнение по поводу какой-либо ситуации или проблемы. Некоторые из этих людей постоянно пытаются навязать окружающим своё мнение. Так поступать не стоит, ведь в этом случае мы нарушаем личные границы людей. Не стоит учить кого-то, кто учиться не хочет.

Когда мы заставляем кого-то принимать свои взгляды на мир, мы получаем в ответ только лишь негативную реакцию. Никто не хочет, чтобы его учили тому, к чему он пока не готов. Это приводит к ссорам, к потере спокойствия.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться