{{ n.text }}
Главная Статьи Магия и ритуалы Что нельзя делать после полуночи: приметы и суеверия

Что нельзя делать после полуночи: приметы и суеверия

В народных поверьях полночь — магическое время. В тот миг, когда стрелки часов замирают на двенадцати, силы зла обретают свободу и разгуливают по спящей земле до рассвета. Чтобы их не дразнить, люди придумали множество примет о том, что можно и чего нельзя делать как после полуночи, так и после захода Солнца. Считается, что ночью необходимо быть гораздо более осторожным и сдержанным в словах и даже в мыслях, ведь в это время даже очень тихо сказанное слово может быть услышано совсем не теми, для кого оно предназначалось

Особенно опасно пренебрегать этими приметами в такие особенные ночи, как 29 февраля, пятница 13-го и полнолуние.

Нечисть в это время особенно зловредна. Неосторожный человек действительно может пострадать.

Что нельзя делать ночью - приметы и суеверия

Уборка после полуночи — не самая лучшая идея. Даже если у вас дома был праздник, вы накрыли стол, а ваши гости устроили кавардак, наведение порядка спокойно подождет до утра. Ночью домовой может захотеть «поиграть» с вами, спрятав важную вещь, а то и вовсе, разгневавшись за беспокойство, лишить ваш дом удачи.

Не оставляйте на ночь ножи лежать на столе. Считается, что таким образом можно позвать в дом беду, ссору с близким человеком, неприятности в любовных делах.

Ночью нежелательно придумывать планы на будущее или мечтать. Помните, что ночь — время темных сил, а они с удовольствием испортят ваш план, создадут помеху или шепнут на ухо вредную мысль.

Старайтесь не засыпать с плохими мыслями - именно такой совет дают известные экстрасенсы. Каким бы ни был прошедший день, постарайтесь выбросить из головы все дурные воспоминания, важный, но неприятный разговор отложите на утро. Во сне вы особенно уязвимы. Ваши обиды, страхи или злость обязательно приманят к вам нечисть, утром вы проснетесь уставшим, разбитым и не сможете эффективно решить навалившиеся проблемы.

У наших предков на Руси бытовало поверье, что нельзя оставлять на ночь надкушенный хлеб на столе. Ведь неуважение к хлебу может навлечь гнев высших сил, которые пошлют неурожай, бедность и голод в дом.

Не давайте ночью обещаний, даже самых искренних. Если нечисть их услышит, то с удовольствием помешает исполнению.

Что нельзя делать после полуночи: приметы и суеверия

Не занимайтесь ночью ремонтом дома или починкой каких-то вещей, даже если это электроприбор, который только что сломался, или обычная перегоревшая лампочка. Велика вероятность испортить все окончательно.

Сходить искупаться в реке или в озере теплой летней ночью может показаться замечательной идеей, но после полуночи в природных водоемах оживает местная нечисть и купание может закончиться трагически.

После полуночи не выносите мусор. Есть вероятность того, что вы вместе с мусорным пакетом выбросите удачу или финансовое благополучие из своего дома.

После полуночи не пересчитывайте свои деньги и, по возможности, вообще не доставайте кошелек, иначе велика вероятность потерять несколько купюр, а в недалеком будущем понести немалый убыток.

Нежелательно ночью заглядывать в зеркала, иначе вы можете случайно пригласить в свой дом гостя из другого мира. Также считается плохой приметой остригать после захода солнца волосы, ногти, бриться.

Если вы постоянно без видимой причины просыпаетесь около трех часов ночи — это скверный знак. Возможно, кто-то из ваших недругов наводит на вас порчу.

У многих народов восточной Азии распространено суеверие, что нельзя поздравлять человека с днем рождения, юбилеем или каким-то другим значимым праздником ночью. Этим вы рискуете накликать на человека потери, неудачи, болезнь. Если вы после захода солнца вспомните о чьем-то дне рождения и срочно решите поздравить, это сочтут проявлением неуважения или даже враждебности.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться