{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Экстрасенсы онлайн – как повысить самооценку?

Экстрасенсы онлайн – как повысить самооценку?

Почему одни люди живут, гордо подняв голову, а другие боятся поднять даже глаза, чтобы посмотреть на мир? Всё просто - есть такая вещь, как самооценка. Что это такое? Способность человеком оценивать себя с разных сторон - насколько он интеллектуален, сексуален, профессионален, привлекателен и так далее. В результате складывания этих самооценок у человека появляется самоуважение и оценивание себя, как личности. Если у индивида показатель самооценки высок - его можно назвать уверенным в себе, если низок - неуверенным. Обладателей завышенной самооценки называют самоуверенными. Сегодня экстрасенсы онлайн ответят на вопрос, как повысить самооценку, а также расскажут, от чего именно она зависит.

Ведь напрямую зависим от этого понятия, оно влияет на то, насколько нам психологически комфортно и хорошо. Даже если вы боитесь своей тени, можно полностью изменить свою жизнь. Но можно ли это сделать и как, если вы не уверены ни в чём? Каким образом можно стать уверенным? И что это такое - уверенность в себе?

Зависимость страха и самооценки – проводим работу над ошибками

как повысить самооценку

По мнению психологов, быть уверенным в себе - значит, уметь и мочь управлять самим собой, справляться с собственными страхами. Южноафриканский психолог Джозе Вольпе, постоянно наблюдая за обращавшимися за помощью и находящимися у него на излечении людьми, дал подробное описание страхов, присущих человеку:

  • Страх, что отвергнут;
  • Оказаться в незнакомой ситуации;
  • Когда внимание окружающих обращено на тебя;
  • Быть раскритикованным; что не умеешь отказать;
  • Показаться в чужих глазах неполноценным.
  • Если эти страхи разовьются, то может сильно пострадать психика, что приведёт к серьёзному заболеванию.

Психика любой девушки и женщины содержит весь перечень вышеперечисленных страхов, но кто-то умеет их побороть, а у кого-то вся управляется ими - страхи становятся основной идеей поведения. Итог их развития приводит к печальным последствиям - девушки всю жизнь чувствуют себя виноватыми и стыдятся чего-то, теряют жизненную активность, в конечном итоге - совсем не доверяют ни себе, ни собственным чувствам. Почему и отчего такое происходит?

Мы, взрослые, внушаем любимым деткам, что умнее смелее, красивее и талантливее их никого на свете не сыскать. Уверяем, что они самые - самые, лучше всех! Делаем всё для того, чтобы они чувствовали себя достойными людьми. Дети подрастают, взрослеют и начинают жить самостоятельно. Одни идут по жизни удачно, всё у них складывается одно к одному: находят любовь, обрастают друзьями, устраиваются на приличную работу. У других, напротив, всё никак не может обустроиться - не находят в жизни места, боятся познакомиться с другими людьми, не пытаются искать хорошую работу и, боясь неудач, разуверились в любви.

как повысить самооценку

Как таким помочь, существует ли таблетка, способная придать человеку уверенности в себе? Психологи в один голос говорят: нет, таких порошков и пилюль, делающих человека уверенным в себе и самодостаточным, не придумано.

Но помочь вполне можно! И это нужно сделать нам самим, главное - захотеть и начинать движение в заданном направлении, не боясь совершить, чего боишься больше всего на свете. Итак, наши действия должны быть решительными, без оглядки назад, пусть будет даже страшно. Для того чтобы повысить нашу самооценку, заведём дневник.

Заведите простой дневник

как повысить самооценку

У большинства девочек в детскую и юношескую пору были дневники, в которые они записывали самые главные для них вещи. Давайте мы тоже заведём тетрадку, помогающую справиться с чувством нерешительности и неуверенности. В неё надо каждый день записывать всё, что произошло за день хорошего: получились вкусные блины, сходили в бассейн, посетили стоматолога. Когда неуверенность снова начнёт охватывать вас, берите тетрадку и читайте всё написанное - обязательно станет легче и уверенность вернётся. И обязательно хвалите себя за любое сделанное дело. Похвала непременно увеличит собственную самооценку.

как повысить самооценку

как повысить самооценку

Если день складывается не очень удачно, произошла ситуация, причинившая неприятность, и вы не смогли из неё достойно выйти, не расстраивайтесь. Сядьте, успокойтесь, переосмыслите происшедшее и переиграйте всё так, чтобы был хороший конец. Допустим: вам сильно нагрубили, и это происшествие не давало покоя целый день. Перестаньте мучиться, а лучше возьмите заветный дневник и сделайте запись, как повёл бы себя в таком случае кто-то из ваших уверенных в себе друзей. При возникновении похожей ситуации будете иметь заготовку, помогающую выйти из такой проблемы. Со временем количество заготовок подобного типа будет всё больше и больше. И однажды настанет момент, когда уже не будет нужды открывать для чтения записей тетрадь - ведь вы научитесь очень быстро решать эти проблемы.

Ищите в происходящем позитив

как повысить самооценку

Произошло что-то негативное - попробуйте найти позитивную сторону. Забыли во время поездки на трамвае перчатки - не стоит себя ругать. Убедите себя, что всё равно пора уже покупать новые взамен этих не модных. Пошли в парикмахерскую, а там подстригли слишком коротко? Ничего страшного - волосы вырастут быстро.

В детстве родители много повторяют о том, что не надо учиться на своих ошибках, лучше на чужих. Давайте начнём учиться, глядя на хорошие примеры других людей. Коллега по работе не боится отстаивать перед начальником своё мнение, обсуждая проблему? Запоминаем и берём на вооружение.

Учитесь без боязни спрашивать, задавайте уточняющие вопросы, коли чего-то не можете понять, приучайтесь иметь собственное, отличное от других, мнение. Лучше однажды почувствовать, что ты глупый и чего-то не знаешь, чем нести это ощущение через всю жизнь и мучиться. Практически ни один человек не может знать ответы на все жизненные вопросы, следовательно - каждый бывал в такой же ситуации, когда приходилось показывать незнание какого-то предмета или события.

Учитесь грамотно и правильно делиться тем, о чём думаете

Чтобы почувствовать уверенность в себе, нужно уметь грамотно высказывать то, что у вас в голове, научиться правильной речи. Имеется в виду не только отсутствие слов, засоряющих речь (как бы, типа, короче) - научитесь вместо этого молчать - а умение употреблять конкретные нужные слова. Начало любого предложения должно быть со слова «я». Я бы хотела посмотреть, я хочу сказать, мне нужно это... И совсем не помешает употреблять повелительные глаголы. Расскажите мне, покажите, сделайте, принесите. Наполните свою речь эмоциями, не надо стесняться, учитесь доносить свои чувства ясно и чётко, не прибегая к намёкам. Не надо бояться произношения слова «нет», когда вы не хотите делать какую-то вещь или вам что-то не по душе.

Очень немалое значение имеет в жизни людей юмор. Человека с чувством юмора нельзя обидеть и лишить равновесия. Научившись смеяться над всем плохим, что преподносит жизнь, вы обретёте большую уверенность.

Отношение к внешнему виду

как повысить самооценку

И наиболее важный аспект, непременно повышающий самооценку, а также веру в себя - то, как вы выглядите. Сделайте подходящую причёску, приобретите модную, ладно сидящую на вас вещь, покрутитесь перед зеркалом и похвалите себя. Уверенность придёт тут же. Единственное - никакая красивая кофточка и наимоднейшая куртка не убережёт от мимо проходящего хама, так что - проделайте всё вышеописанное.

И напоследок пара советов. Придумайте энергичный бодрый слоган. Выберите фразу, которую говорите постоянно. К примеру "я сильная, всё могу". А чтобы прошло стеснение, и вы всегда обращали на себя внимание, научитесь занимать место в центре, а не скромно - с краю. И скоро вами станут интересоваться, и, кто знает - вы будете главной в компании.

Милые девушки, стоит вам перестать ложно думать о себе - и ваша жизнь станет другой. Хотите быть самодостаточной - станьте уверенной! Это нужно не только лично вам, но важно и мужчинам рядом с вами, и вашим детям! Ощущение своей значимости намного важнее, чем амбиции.

1 Комментарий
FerneFreve

Hello my friend.
Our employees wrote to you yesterday maybe...
Can I offer paid advertising on your site?

04.08.2020 16:28:03
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться