{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Энергетическое выгорание: причины, признаки и способы выхода из тупика

Энергетическое выгорание: причины, признаки и способы выхода из тупика

Многие слышали про эмоциональное выгорание человека, но не всем известно, что существует еще энергетическое выгорание. Оно не менее опасно, чем эмоциональное, достаточно тяжело переносится в связи с оттоком физических сил и ослаблением биополя. Чтобы понять, что вас настигло энергетическое выгорание, специалисты рекомендуют обратить внимание на ряд признаков. Сделать это лучше как можно оперативнее, чтобы найти наиболее подходящий способ исцелиться.

Каждый день, сталкиваясь с неприятностями, мы подвергаем свою энергетику испытанию на прочность. Именно эти неприятные ситуации способствуют энергетическому выгоранию. Существуют основные причины, которые приводят к такому явлению, как выгорание. Зная о них, а также умея распознавать первоначальные признаки выгорания, вы сможете защитить свою энергетику.

Причины энергетического выгорания

Существует несколько причин, из-за которых происходит потеря энергии и очень медленное и сложное ее восстановление. Самыми явными, при которых энергия быстро покидает вас и не имеет возможности восстановиться, являются:

  1. Трудоголизм. Постоянная переработка, занятость, неумение расслабиться и найти несколько минут для отдыха в течение дня негативно сказываются на состоянии человека. Такие стрессы опустошают организм, ведут к проблемам, ухудшению здоровья.
  2. Порчи и сглазы. Если вы подвергаетесь негативному влиянию извне, ваша энергетика мгновенно ослабевает, биополе истончается.
  3. Тоска и состояние депрессии. Они способны опустошить любого, даже самого энергетически сильного человека. Яркие отрицательные эмоции не наполняют резерв, а лишь высасывают силы, заставляя вас чувствовать тревожность, страх, гнев, апатию.
  4. Любовь. Если это сильное чувство является не взаимным и партнерам не суждено быть вместе, оно может опустошить человека, привести к энергетическому выгоранию. Безответная любовь – сильное потрясение для человека, которое особенно часто является причиной выгорания у людей с нестабильной психикой.

Признаки энергетического выгорания

Понять, что в вашем организме проходят процессы энергетического выгорания, с первых дней получится вряд ли, так как процесс выгорания происходит постепенно. Но существует ряд тревожных симптомов, не обращать внимание на которые ни в коем случае нельзя:

  • Сон. При энергетическом выгорании человек после сна не чувствует себя отдохнувшим и полным сил. Сон часто сменяется кошмарами, бессонницей.
  • Внезапные перепады настроения. Если у вас в течение 10 минут несколько раз радостное состояние сменилось удрученным и апатичным – вероятно, процесс энергетического выгорания не обошел вас стороной.
  • Аппетит. При выгорании аппетит чаще всего пропадает, хотя в некоторых случаях он наоборот очень сильно увеличивается.
  • Болезни. Так как организм теряет энергию, у него не хватает сил справляться с болезнями и недугами. Различные недомогания, вирусные и простудные заболевания являются постоянными спутниками того, кто испытывает энергетическое выгорание.
  • Неудачи. Тех, кто столкнулся с энергетическим выгоранием, преследуют мелкие неудачи, заставляя раз за разом опускать руки и разочаровываться в собственных силах.

Способы борьбы с истощением

Являясь серьезной проблемой, энергетическое выгорание требует особого подхода и планомерной и целенаправленной борьбы. Нужно не допускать запущенных случаев, когда болезнь начинает активно прогрессировать. При оттоке энергии ваше биополе максимально ослаблено и не может защищаться от негатива. Борьбу с выгоранием следует вести во всех возможных направлениях:

  • Исключите порчи и сглазы. Если вы обнаружили их у себя – реагируйте немедленно и снимайте с себя негативные программы.
  • Занимайтесь укреплением биополя каждый день.
  • Отыщите время для отдыха, посвящайте лично себе хотя бы несколько минут ежедневно.
  • Попрощайтесь со стрессом и избавьтесь от всего, что причиняет вам боль.
  • Оставьте в прошлом вредные привычки. Для этого потребуется ежедневная работа над собой и укрепление силы воли.
  • Не бойтесь просить помощи и поддержки у родных и близких.

Каждый человек сможет бороться с выгоранием, если не станет медлить и будет внимательно относиться к своему здоровью, следить за собственным состоянием и ощущениями. Лучше предупредить проблему, чем потом заниматься ее устранением. Повышайте свой настрой ежедневными тренировками, учитесь преодолевать трудности, и вы сможете справиться с любыми неприятностями.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться