{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Почему мужу и жене лучше спать отдельно?

Почему мужу и жене лучше спать отдельно?

Современными психологами было выявлено, почему мужу и жене лучше спать отдельно. Это способствует полноценному восстановлению сил, стимуляции влечения партнеров друг к другу.

На эту тему ведется множество споров. Есть сторонники совместного ночного отдыха. Как правило, такие супруги имеют одинаковые биоритмы, не испытывают особых проблем со здоровьем (отсутствует храп, синдром беспокойных ног, к примеру). Партнеры могут просто привыкнуть спать вместе. Не всегда такой отдых способствует счастливой семейной жизни.

Из истории о раздельном сне

В Викторианскую эпоху супруги должны были спать в отдельных комнатах. Совместный отдых практиковался лишь бедняками, жившими в стесненных условиях. В России супруги спали отдельно вплоть до революции. Даже в крестьянских домах обустраивали «женскую» и «мужскую» половины. Вместе спали лишь молодые люди в «медовый месяц». Для восстановления сил все-равно уходили на свою половину дома. Так, интерес друг к другу сохранялся, сон был полноценным.

Мода на совместный отдых пришла с индустриализацией, переездом людей в многоквартирные дома. В тесных комнатах не всегда есть возможность поставить 2 кровати, тем более разделить дом на «женскую» и «мужскую» половины. Такой образ жизни приводит к ряду негативных последствий.

Что будет если не спать с мужем вместе

Британские ученые выявили, что семейные конфликты происходят из-за отсутствия у мужа и жены личного пространства для восстановления сил. Психолог Нил Стэнли говорит, что сон – это эгоистическое занятие и не стоит его делить с другими. Ночью восстанавливается не только физическое, но и энергетическое тело. Если рядом находится супруг – происходит мощный энергообмен. Это безопасно лишь на стадии совершенной энергетической чистоты.

Если партнеры спят вместе, может произойти следующее:

  1. хронический недосып;
  2. снижение жизненной активности;
  3. гормональный дисбаланс;
  4. плохое настроение;
  5. агрессия;
  6. раздражительность;
  7. ссоры;
  8. сексуальная апатия;
  9. развод.

Почему мужу и жене нужно спасть отдельно?

Основной плюсы такого отдыха – возможность полноценного восстановления сил. Если будете спать отдельно – оградите себя от следующих проблем:

Нарушение сна из-за храпа мужа/жены. Заболевание если и лечится, то очень долго. Поэтому большинство людей всю жизнь страдают от данного недуга. Чтобы выспаться – проще уйти в другую комнату, не нарушая сон партнера.

Беспокойное поведение мужа/жены во время отдыха. Это может быть перетягивание одеяла, попытка занять всю кровать, резкие телодвижения.

Разные графики партнеров. Если муж встает в 6:00 – жене волей-неволей придется просыпаться в это же время. Чтобы поспать подольше – лучше уйти в другую комнату.

Привычка супруга бодрствовать ночью – играть на компьютере, читать книгу и прочее. Большинству людей сложно засыпать со светом от ночника или телевизора. Разные биоритмы мужа и жены приводят к серьезным конфликтам.

Отсутствие разнообразия половой жизни. Если спать вместе – возникнет чувство пресыщения. Воздержание, искусственное создание дистанции помогут стимулировать влечение.

Беспокойство маленьких детей. Это относится к мамам, находящимся в декрете. Лучше отдыхать в отдельной комнате с ребенком и дать супругу выспаться перед началом рабочего дня.

Кроме того, не забывайте и об эстетической стороне вопроса. Не всегда после пробуждения человек выглядит привлекательно. Лучше предстать перед мужем/женой в ухоженном виде, после утренних процедур. Особенно это касается женщин. Не забывайте, что мужчины любят глазами.

Многие люди не решаются начинать спать отдельно из-за боязни эмоционального охлаждения. Чтобы этого не произошло, ежедневно проявляйте заботу о партнере. Выбирайте для близости специальные дни – устраивайте свидания, романтические вечера. Так, вы сможете поддерживать интерес супруга, постоянно обновлять чувства.  

1 Комментарий
Даниил

Иногда с женой спим в разных комнатах, просто для разнообразия, не из-за ссоры. Спать одному на мой взгляд правильнее всего, потому что удобно, я так реально лучше сплю, да и вообще странная традиция, что супруги должны спать вместе, это чертовски не комфортно, и интимная жизнь тут не при чём, на секс это вообще никак не повлияет, скорее он ещё лучше станет, так как сон будет более полноценным когда один.

18.02.2019 20:30:30
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться