{{ n.text }}
Главная Статьи Магия и ритуалы Можно ли выбрасывать старое зеркало и как это сделать правильно

Можно ли выбрасывать старое зеркало и как это сделать правильно

Мир зазеркалья завораживает людей своей таинственностью возможностью погадать на суженого, ведь это неотъемлемый атрибут любовной магии. Во многих ритуалах используют воду и мощную энергетику зеркал для предсказания будущего, создания коридора, защиты (отражение негатива), для посылания злых и добрых чар на человека.

В жизни каждого человека наступает момент, когда вопрос о том, можно ли выбрасывать старое зеркало и как это сделать правильно становится актуален как никогда. Ведь зеркало – это портал между миром живых и мертвых, оно легко вбирает в себя энергетику живущих рядом людей, поэтому может представлять опасность в экстренных ситуациях.

Куда девать ненужное зеркало

Не многие знают, чем опасно старинное зеркало, а между тем, его энергетика способна разрушить финансовое благополучие, разбить семейную пару или серьезно повредить биополе владельца квартиры. Покупка новой вещи всегда связана с приятными эмоциями, но куда девать ненужное зеркало, которое или морально устарело или впитало в себя негатив?

Старое зеркало – это не только трюмо, доставшееся от бабушки, но и маленькие зеркала в пудренице или косметичке, а также подарки от друзей, знакомых и любимых людей.

Если уж так вышло, что перед Вами встал вопрос, куда девать ненужное зеркало, то ни в коем случае не бросайте его в мусорное ведро! Оберните его в непрозрачную ткань черного цвета, отнесите на улицу и поставьте так, чтобы кто-нибудь из нуждающихся людей мог его забрать. Перед тем как уйти, бросьте на накрытое зеркало горсть соли и скажите заговор: «Все плохое забирай с собой, а мою семью не тронь. Слово мое крепкое. Ключ. Замок. Аминь!»

Если раздумываете над тем, куда девать ненужное зеркало, попробуйте провести ритуал со святой водой и свечей из церкви. Для этого обрызгайте старое зеркало заранее принесенной водой и трижды перекрестите его зажженной свечой. Тихо произнесите: «Благодарю за верную службу!» После этого старое зеркало можно смело выбрасывать на мусорку, предварительно обернув черной тканью.

Можно ли выбрасывать старое зеркало и как это сделать правильно

Вам обязательно пригодится знание, как обновить старое зеркало, так как очень часто требуется очистить его от негативной энергетики. На выручку придет проточная вода: необходимо оставить зеркало под текущей струей как минимум на час, чтобы смыть весь накопившийся негатив.

Если такой возможности нет, то узнайте, как очистить старое зеркало с помощью соли. Купите соль в четверг (планета покровитель Юпитер), приготовьте святую воду, церковную свечу и блюдечко для соли. Установите свечу в плошку с солью и произнесите заговор: «Все зло сжигаю, зеркало обновляю, на радость и счастье его заряжаю. Да будет так. Аминь!» После того, как свеча догорит, посыпьте поверхность зеркала этой солью и еще трижды произнесите заговор на очищение от негатива. Оставьте его так на три дня, после чего, соль сметают в проточную воду ил в унитаз, а зеркало используют по мере надобности.

В том случае, если от старого зеркала исходит явный негатив или оно внезапно лопнуло, разбилось, то необходимо собрать осколки в черную ткань и закопать ненужный предмет подальше от дома, в таком месте, где люди не ходят. Подобный ритуал поможет отвести от дома горести и напасти, связанные с приметами о разбитом зеркале.

Что делать со старой пудреницей

Любое зеркало впитывает в себя, как губка, энергетику того места, где проводит больше всего времени. Не мудрено, что вопрос, что делать со старой пудреницей вызывает не меньше волнения, чем проблема с расставанием с большим зеркалом. Правда состоит в том, что никакой разницы нет, большой предмет Вы желаете утилизировать или маленький, вся процедура по теме: куда девать ненужное зеркало, должна быть соблюдена без изменений.

Согласитесь, что теперь стало намного понятнее, куда девать зеркало от пудры, если оно Вам уже не служит верой и правдой. Просто заверните его в черную ткань, а затем или выбрасывайте недалеко от мусорки или закопайте в землю, если желаете убрать негатив.

Эзотерическое знание о том, куда девать ненужное зеркало, позволит в безопасном режиме избавиться от любого ненужного зеркала большого или маленького размера.

Можно ли выбрасывать старое зеркало и как это сделать правильно

Что делать с зеркалом умершего

От подобного предмета имеет смысл избавиться в кратчайшие сроки, так как оно сохраняет энергетику человека более 100 лет. Понять, насколько важна информация о том, что делать с зеркалом, которое видело смерть, поможет такая история. Молодая девушка решила сохранить на память зеркало после того, как ее любимая бабушка умерла от рака.

Однако, когда она входила в комнату, где оно стояло, то на физическом уровне ощущала панику и страх. Однажды ей даже показалось, что она увидела краем глаза в старом зеркале силуэт бабушки, а также услышала ее голос. Девушка была на грани нервного срыва, но после того, как узнала, как очистить старое зеркало с помощью соли и что делать с предметом умершего человека, пошла на поправку.

После того, как энергетика в квартире очистилась от негатива, девушка быстро вышла замуж и забыла о прошлых невзгодах. После этого она во сне увидела счастливую бабушку, которая поблагодарила внучку за то, что она избавила ее от ловушки зазеркалья.

Эта информация обязательно пригодится тем, кто раздумывает, что будет, если не закрыть зеркала, когда умер человек. Все очень просто: в таком случае сохранится портал между миром живых и мертвых, через который покойник сможет проникать в Ваш дом, истощать духовные силы и невольно перекрывать Вам путь к счастливым переменам в личной жизни.

Точно такой же ответ получат и те, кто интересуется, можно ли пользоваться зеркалом умершего человека: нет, избавьтесь от предмета с плохой энергетикой и купите новое зеркало, без печальных историй в его биографии.

Можно ли выбрасывать старое зеркало и как это сделать правильно

Если отдали зеркало

Случается так, что кто-то из знакомых приносит в подарок зеркало и не всегда понятно, с добрыми намерениями человек сделал подарок или нет. Если взяли чужое зеркало в свой дом, предварительно очистите его с помощью простого ритуала. Зеркало желательно обрызгать святой водой и на три дня засыпать солью: это Ваша гарантия, что с его поверхности уберется весь негатив.

Для тех, кто интересуется, можно ли отдавать свое зеркало, должно стать аксиомой, что это предмет Вашего личного пользования, и никто из чужаков не имеет право им завладеть. Магический предмет должен служить своему хозяину и нести исключительно позитивную энергетику. Точно также и Вы не должны брать чужие зеркала и смотреться в них, в противном случае можно нарваться на гнев Высших Сил.

Смотрясь в зеркало, Вы должны испытывать только позитивные эмоции, поэтому когда пребываете в депрессии или чувствуете уныние, обходите этот предмет стороной. Любое зеркало нужно периодически мыть проточной водой, чтобы уходил накопившийся негатив. После этого – обязательно посмотрите в зеркало и улыбнитесь своему отражению, так Вы зарядите его на благоприятные перемены в судьбе.

Избегайте смотреться в два зеркала одновременно – это чревато болезнями, упадком сил и ощущением разбитости, надломленности. Чтобы зеркало несло в Вашу жизнь исключительно позитив, не давайте пыли скапливаться на его поверхности. Выбирая оправу для зеркала, ставьте в приоритет блестящую металлическую, так как она добавляет блеска зеркальной поверхности и помогает изгонять злых духов из помещения.

Можно ли выбрасывать старое зеркало и как это сделать правильно

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться