{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Как попасть в осознанный сон за одну ночь

Как попасть в осознанный сон за одну ночь

Ученые доказали, что человек в состоянии управлять своим сном, моделируя ситуации по желанию, ликвидируя ночные кошмары или повторяющиеся навязчивые сновидения. Внетелесные путешествия по своему подсознанию помогают найти выход в астрал, контролировать осознанные сновидения, быстрее восстанавливать здоровье и энергию.

Техника осознанных снов для начинающих

Краткая инструкция о том, как попасть в осознанный сон за одну ночь, направлена на внутренний контроль виртуальной реальности и предполагает целый свод правил. Перечислим наиболее важные моменты:

  • Пристально рассмотрите свои руки и ноги в подробностях, если этого сделать не удается – значит, вы спите;
  • Попробуйте дважды перечитать один и тот же текст – в реальности он не изменится, а вот в сновидении текст будет меняться;
  • Попробуйте назвать себя по имени, фамилии и отчеству вслух, во сне такое редко получается.

Прокрутите мысленно порядок своих передвижений: как вы вошли в эту комнату, что делали ранее, в реальности это сделать не сложно, а вот во сне порядок действий установить окажется не так-то легко.

Если Вы поняли, что все, что Вас окружает – это сновидение, то быстро проснуться Вам поможет одни нехитрый прием. Нужно лечь на пол, где бы Вы ни находились. Доказательством того, что Вы отследили, что находитесь в осознанном сне, будет то, что Вы моментально проснетесь именно после того, как во сне наоборот, легли на пол!

Как попасть в осознанный сон за одну ночь

Как отследить момент засыпания

Для этого потребуется достаточно долгий период практик, так как у здоровых людей в первую очередь отключается сознание, а уже потом наступает сонный паралич. Поэтому лучше всего отследить момент засыпания удается уже после того, как Вы однажды заснули, а затем – проснулись.

Это состояние полусна и полубодрствования нужно запомнить и зафиксировать в своей памяти. С каждым разом Вам будет все проще и проще входить в свой сон и отслеживать момент засыпания.

Еще один прием – положить рядом с собой часы и следить, как меняется время в тот момент, когда Вы то засыпаете, то просыпаетесь. Продумайте порядок поведения в той ситуации, которая у Вас во сне повторяется. К примеру, если Вы хотите избавиться от ночного кошмара, то еще до засыпания проработайте такой сценарий развития событий, при котором Вы являетесь победителем.

Осознанные сновидения как научиться

Обязательно освойте холотропное дыхание, когда человек дышит редко и не глубоко. Одно только это упражнение помогает погрузиться в осознанный сон, а если при этом Вы еще научитесь фокусировать свой взгляд вдаль, то вопрос, как попасть в осознанный сон за одну ночь, быстро найдет свое решение.

Попасть в осознанное сновидение чаще всего можно, если заснуть, лежа на спине. Именно в этой позе тело максимально расслабляется, а сознание выключается почти одновременно с телом, что и помогает лучше отслеживать момент засыпания.  

Еще до провала в сон продумайте свои действия в иной реальности, к примеру, так: я должен включить свет и если выключатель окажется неисправным, обязательно позвонить мастеру. Положите где-то рядом с собой лист бумаги, где будет написан телефон, а также имя, фамилия мастера. Если во сне вы попытаетесь включить свет и ничего из этого не выйдет, то Вы начнете искать этот лист бумаги со спасительной записью. Если записки не будет в положенном месте или надпись на ней окажется затуманенной – Вы моментально поймете, что это сон!

Вы можете самостоятельно моделировать свое поведение во время бодрствования, как Вы поступите в той или иной ситуации, оказавшись в сновидении. Сначала это будет даваться с трудом, но чем больше Вы будете практиковаться, тем легче достигните желаемого.

Как попасть в осознанный сон за одну ночь

Как научиться контролировать сновидения

В реальности записывайте на бумаге те образы, ощущения, персонажей и предметы, которые чаще всего приходят к Вам во снах. Обдумывайте, как поступите в той или иной ситуации, мысленно изменяйте сюжетную линию тех происшествий, которые обычно пугали Вас во сне. К примеру, если падаете в виртуальной реальности, то приучите себя к мысли, что просто можете летать и измените траекторию полета по своему желанию.

Психоаналитики утверждают, что регулярная практика позволят добиться блестящих результатов не только в сфере управляемых сновидений, но и в повседневной жизни. Люди учатся легче расставаться со своими фобиями и страхами, быстрее принимают решение в сложной ситуации, проявляют большую гибкость при решении каких-то житейских проблем.

Как попасть в осознанный сон за одну ночь

 

2 Комментария
Сергей

Классно, спасибо) Еще по теме наткнулся на статью о сновидениях. Есть противоречия с вашей статьей. Хотя там тип свой опыт описывает, не знаю верить ему или нет. Вы откуда материал брали?

26.10.2018 16:07:36
Вася

Вот ложится на спину ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! Потому что лёжа на спине у нас кровь не поступает к мозгу, и затрудняется дыхание. И в этот период центральная часть начинает пробуждаться(эмоции), и у вас начнутся страшные галлюцинации!

24.12.2018 16:09:52
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться