{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Как рассчитать, когда будет Пасха

Как рассчитать, когда будет Пасха

Точная дата, когда будет Пасха в 2024 году, выпала на воскресенье, 5 мая, а вот католики отметят Великий День воскрешения на месяц раньше, 31 марта 2024 года. 

Такая разница объясняется тем, что в православии рассчитывают день Пасхи по юлианскому календарю, а в странах Европы - по григорианскому календарю.

Как рассчитать когда празднуется Пасха, формула

Считается, что исторически значимые события в Иерусалиме, когда по велению префекта Понтия Пилата был распят “террорист” Иисус Христос произошли в особое Полнолуние после дня весеннего равноденствия.

Однако, точная дата высчитывается по-разному у православных и у католиков, в зависимости от принятой в разных странах системы летоисчисления. 

Православная Пасха рассчитывается по формуле Александрийской Пасхалии, а вот для вычисления точной даты, когда католическая Пасха в этом году, нужно использовать алгоритм Гауса (пасхалии по Григорианскому календарю).

Основой для обеих математических формул стал 19-летний лунно-солнечный цикл, как наиболее точная единица: расчетные фазы Луны (19 X 28 = 532 года) и дни недели выпадают на те же числа месяца. 

Благодаря этому, точные даты Пасхи полностью повторяются через каждые 532 года.

Легче всего рассчитать католическую Пасху, так как она всегда происходят в воскресенье следующее за первым весенним Полнолунием после Дня весеннего солнцестояния. 

Учитывайте, что если пасхальное Полнолуние произойдет в воскресенье, то католическая Пасха празднуется уже в следующее воскресенье (то есть, к полученному числу нужно прибавить 7 дней).

В православии есть установка, никогда не праздновать Пасху в один день с иудеями, поэтому происходит задержка до одного месяца и более в том случае, если еврейская Пасха случится в один день по григорианскому календарю.

Пасха 2024: когда, точная дата

Ближайшее православное Великое Воскресение Христово отметим 5 мая 2024 года на убывающей Луне в Овне по лунному календарю. 

Символично, что на третий день после этого встретим Новолуние в Тельце (8 мая), а День Победы 9 мая 2024 года - очень счастливый день по лунному календарю.

Вошедшее в знак Зодиака Овен весеннее Солнце знаменует индуистский праздник Акшая Тритья (День успешных начинаний). 

Это самый благоприятный день для свадьбы в 2024 году, а также для старта любых проектов, нацеленных на получение максимальной прибыли. 

Благовещение и Пасха в один день: что означает

Народная мудрость гласит, что чем ближе Пасха к Благовещению (всегда празднуем 7 апреля любого года), тем тяжелее окажется весь текущий год. 

Не часто, но бывает, что два праздника сливаются воедино, такое явление носит название Кириопасха и считается предвестником катаклизмов эпохального значения. 

Например, в XX веке Кириопасха отмечалась 7 апреля 1912 года и ровно через семь месяцев началась Балканская война, через два года переросшая в Первую мировую войну и напрямую спровоцировавшая революцию 1917 года в России.

При таком же стечении Благовещения и Пасхи произошел распад СССР в 1991 году, а вот мировой финансовый кризис в 2010 году отметился православной Пасхой, которая случилась на 3 дня раньше, чем Благовещение.

В последний раз праздник Благовещение (7 апреля) практически совпал с Пасхой в 2018 году, накануне мировой эпидемии коронавируса

К счастью, в XXI веке следующая Кириопасха ожидается только в 2075 году, а затем уже в 2086 году, это будут непростые для людей времена, но доживут до них лишь долгожители и те, кто родился после Миллениума (так называют високосный 2000 год).

Что происходит во время Пасхи

С Пасхой связано множество обрядов, ритуалов и заговоров, которые могут принести исполнение желания тому, кто искренне просит о помощи. 

Пришествию Великого Воскресения всегда предшествует Страстная неделя, когда делают ритуалы на деньги, которые реально работают, заготавливают четверговую соль, привораживают женихов.

Например, если в Великий Четверг вы трижды пересчитаете всю наличку в доме, то весь текущий год будете купаться в роскоши и ни в чем не знать нужды.

Самым правдивым гаданием на ближайшее будущее считается гадание в Страстную Пятницу, когда можно узнать, какие события ожидают вас в ближайшие три месяца. 

Самостоятельно предсказать будущее вам поможет наблюдательность, например, если в пятницу накануне Пасхи вы первой на своем пути встретили женщину - год будет хорошим. 

Точно такой же доброй приметой считается увидеть накануне праздника птицу в небе или кошку, идущую по своим делам (новые знакомства, прибыль, приятные сюрпризы).

Если же вам повстречалась семья с ребенком - получите добрые известия от своих родственников, сможете добиться успеха в бизнесе и карьере. 

Плохой знак повстречать в пятницу накануне Пасхи инвалида или старую бабушку, нужно откупиться от возможных бед деньгами и едой, которые отдают нуждающимся.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться