{{ n.text }}
Главная Статьи Магия и ритуалы Как защитить ребёнка от травм и негатива — древний обряд берегинь

Как защитить ребёнка от травм и негатива — древний обряд берегинь

Иногда молодые родители замечают, что их чадо ведет себя необычно. Если ребенок внезапно впадает в истерику, как говорится, на пустом месте, либо становится капризным и крикливым, стоит насторожиться. Возможно, он оказался под воздействием какого-либо внешнего негатива. Сюда можно отнести зависть, недобрый взгляд, а также любые деструктивные мысли и слова в сторону ребенка. Если взрослый человек может сам постоять за себя и как-то оградиться от таких энергетических «нечистот», то маленького ребенка может защитить только его родная мать.

К счастью, многим народам еще издревле стали известны ритуалы и обряды, способные оградить малыша от всего плохого. При первых же подозрениях родителей в том, что их ребенок стал жертвой неблагоприятного воздействия, нужно принять особые меры. В противном случае ситуация может усугубиться, ведь именно такие дети наиболее подвержены травматизму, плохому сну и проблемам со здоровьем. Подробнее о том, какими способами можно защитить своего сына или дочь, каждый сможет узнать ниже.

Как помочь ребенку избавиться от негатива?

Ни один ритуал или обряд не будет достаточно эффективным без предварительных «процедур». Так, сначала мать должна провести особый обряд, целью которого будет привлечение Стихий на защиту ее чада. Для этого нужно взять обыкновенную свечу, зажечь ее и осторожно провести ею по часовой стрелке над головой ребенка. Таких движений должно быть 12. Далее свечу можно поставить рядом, чтобы ребенок на нее спокойно смотрел.

В продолжение такой очистки нужно взять чистую воду. Если есть возможность, то пусть она будет из какого-то родника или источника. Над водой мать должна произнести следующие слова: «Вернись к тому, кто зло направил. Сила моя, материнская, негатив снимает, обратно глазливому отправляет. Вода, матушка, все чары злые смывает». Затем вода наливается в подходящую емкость – такую, чтоб ребенок смог встать туда ножками. Его нужно будет полить 3 раза, а также умыть личико. Вытирать малыша полотенцем после этого нельзя. Нужно просто вынуть его, а догоревшую свечку бросить в таз с водой.

Сам таз с водой нужно как можно скорее вынести из жилища, и вылить воду на пустую землю. При этом нужно мысленно настроиться на то, что почва вместе с водой заберет и смытый ею негатив. После такого обряда ребенок станет прежним и будет меньше болеть.

Профилактика негативного влияния на ребенка

Как защитить ребёнка от травм и негатива — древний обряд берегинь

Многие народы мира, в том числе и славянские, для защиты ребенка изготавливали особые амулеты и обереги. На Руси в этом качестве выступали куколки-берегини. Несложно изготовить такую защитную игрушку и в наши дни. Для этого берется небольшой кусочек светлой ткани, и перематывается так, чтобы он был похож на человечка. Куколке нужно обязательно придать половые признаки ребенка. Если делается она для мальчика, то одежда на ней должна быть синей, а для девочки – красной или розовой. При этом вокруг куклы нужно сделать поясок с узелками.

Завязывая каждый узелок, мать должна называть то, что хотела бы пожелать своей «кровиночке». Всего узелков должно быть 12.

Ребенок постарше может играть с такой игрушкой, а также дать ей имя. Хорошо, если он будет с ней разговаривать: тогда берегиня будет впитывать всего его страхи и переживания. Если куколка сделана для защиты грудничка, то место ей можно определить в кроватке или коляске.

Один раз в месяц берегиню кладут в сосуд с крупной солью на всю ночь. Утром ее можно отряхнуть и снова вручить сыну или дочери. Такая манипуляция сможет почистить саму игрушку.

Если же она потеряется, расстраиваться не нужно. Это, скорее, повод улыбнуться. Ведь это означает, что защитница выполнила свою благородную миссию и исчезла. В такой ситуации можно просто смастерить новую куколку.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться