{{ n.text }}
Главная Статьи Магия и ритуалы Магия эфирных масел

Магия эфирных масел

Мир ароматерапии богат различными запахами, которые по-разному влияют на наше самочувствие. Среди них есть эфирные масла, способные справиться с депрессией, страхом и физической усталостью. Для обретения внутренней гармонии воспользуйтесь эфирами, которые помогают нейтрализовать отрицательные эмоции. Какие же ароматы нужно выбирать в той или иной ситуации?

Эфирные масла при физической усталости

В суете и быстротечности наших будней мы постоянно испытываем физическую усталость, которая имеет свойство накапливаться и в дальнейшем может привести к серьезным последствиям.

Ароматерапия

Освежающая ванна восполнит потерю сил и придаст вам бодрости. А несколько капель розмарина, разбавленных в теплой воде, помогут вашему организму расслабиться и как следует и насладиться процессом принятия ванны. Этот волшебный пряный и свежий аромат существенно улучшает кровообращение и и восстанавливают вашу нервную систему. При усталости и физическом истощении ванна с розмарином поможет вам в короткие сроки восстановить силы и взбодриться.

Если уж так произошло, что ваш организм сигнализирует о том что ему необходим отдых, то, пожалуйста, прислушайтесь к нему. Дайте себе возможность отдохнуть несколько дней и полностью восстановить свои силыы. А ваш организм скажет вам за это спасибо.

Как устранить страх с помощью эфирных масел?

Эфирные масла ромашки, герани, бензой, пачули, иланг-иланг и сандалового дерева очень эффективно помогают избавиться от страхов. Добавьте несколько капель этих ароматических масел в ванну и вы сможете справиться с неконтролируемым состоянием страха. Также весьма действенный метод – это массаж с помощью составов на основе этих запахов. Или же используйте для этих целей ароматическую лампу, которая распространяет этот целебный аромат по всему помещению, наполняя вас положительной энергией.

магия масел

Справиться с ночными кошмарами помогут лаванда, сандаловое дерево петитгрейн и нероли. Наполните спальню смесью этих ароматов и ночные кошмары вам больше будут не страшны.

Многие из нас испытывают страх перед экзаменом, любым ответственным мероприятием, переговорами либо собеседованием. Также мы очень переживаем, если необходимо куда-то поехать. Дальние поездки для многих из нас являются стрессом. В таких случаях настоящим спасением для нас могут быть ароматы лаванды, нероли, перечной мяты, базилика или дягиля. Несколько капель душистой смеси на носовом платке помогут вам справиться с нервным потрясением и успокоиться.

Ароматерапия с помощью масел мелиссы и базилика в равных пропорциях добавленных в ароматическую лампу – еще один вариант в борьбе с беспричинными страхами.

Ароматерапия в борьбе с депрессией

К сожалению, никто из нас не застрахован от депрессии в любом ее проявлении. Однако следует понимать, что такое состояние спровоцировано ложными жизненными ситуациями и эмоциональными потрясениями. В этом случае есть множество ароматических средств, которые способны вернуть нам уверенность в себе и надежду на счастливое будущее. Однако следует понимать, что данные мероприятия должны выполняться комплексно и последовательно. Борьба с депрессией может занять продолжительное время, поскольку эффект от этих ароматических масел накопительный.

ароматы

Очень важно, чтобы человек в состоянии депрессии самостоятельно подбирал для себя подходящий аромат. Поскольку интуитивно он сам знает, что именно ему необходимо для восстановления душевного равновесия. Это может быть абсолютно любой аромат, который дарит вам комфорт и уверенность в своих силах. Приятные запахи помогут вам справиться с беспричинными перепадами настроения, апатией и прочими проявлениями депрессии.

Мелисса, тысячелистник, лаванда, герань, жасмин, бергамот, роза, фиалка, лимон, бергамот, иланг-иланг, кедр и так далее. Каждый человек на подсознательном уровне подберет именно тот аромат, который будет работать в конкретном случае. Найдя тот самый запах, вы почувствуете необыкновенное умиротворение и спокойствие. Нанести пару капель любимого аромата на запястье во время отдыха, примите душистую расслабляющую ванну или же воспользуйтесь аромалампой.

Не исключено, что через несколько дней вам понадобится другое эфирное масло, поскольку вы постепенно обретаете душевное равновесие и ваши вкусы меняются вместе с вашим эмоциональным состоянием. Выполняя такие процедуры регулярно, вы постепенно избавитесь от депрессии.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться