{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Простые приемы, помогающие справиться с негативом за пару минут

Простые приемы, помогающие справиться с негативом за пару минут

Каждый человек встречается в жизни с негативом. Если случается так, что отрицательные чувства захлестывают вас не ко времени и месту, нужно оперативно от них избавляться. Существует несколько простых действий, которые помогут восстановить душевное равновесие и за пару минут избавиться от негатива.

Психологи рекомендуют создавать положительный сценарий своей жизни, так как только в этом случае возможно достижение счастья. Люди, которые не умеют справляться с негативом и оценивают происходящее только с отрицательной стороны, отличаются тревожностью и неумением добиваться успеха.

Помните, что негатив подобен вирусу – он заразен. Неважно, насколько вы сильная личность – внутренний или внешний негатив в любом случае влияет на эмоциональное состояние человека.

Многие поступки и решения, принятые в уязвленном состоянии, приносят только разочарование и горечь. Чтобы перестать видеть все в темных тонах, воспользуйтесь специальными уловками, которые избавят вас от негатива за несколько минут.

Опишите свои чувства на бумаге

Если вы постоянно ощущаете тревогу, не знаете, как выбраться из сложной ситуации, волнуетесь и переживаете, просто запишите все свои эмоции на лист бумаги. Именно такой совет дают известные эзотерики и психологи. Когда вы описываете все, что вас мучает в данный момент, подключается подсознание, которое может многое объяснить и дать ответы на волнующие вопросы. Вы осознаете, как лучше поступить в данной ситуации и что именно нужно делать.

Когда весь негатив отражен на бумаге, становится легче разобраться с каждой конкретной эмоцией и ситуацией.

Подумайте, что можно сделать в каждой из описанных вами ситуаций. Те страхи, которые исправить нельзя, постарайтесь просто принять. Помните, что все происходящее в вашей жизни – ценный опыт, который для чего-то вам необходим.

Отряхнитесь от негатива

Существует простое упражнение, которое поможет избавиться от негатива. Для начала просто произнесите вслух то, что вас тревожит. Сделайте это искренне и простыми словами. Можете записать это на диктофон. Затем возьмите паузу, не пытайтесь найти оправдание или решение, подумайте над сказанным, а потом просто отпустите.

Выбросьте все из головы – потрясите ею, попрыгайте или совершите другие простые движения, которые выполнят роль ритуального танца.

Смойте отрицательные переживания

Некоторым избавиться от негатива помогает гимнастика, легкая пробежка, йога или медитация. Существует еще один простой, но действенный способ: принятие душа. Теплая вода расслабляет тело и разум, позволяя избавиться от тревоги и переживаний. Если принять душ нет возможности, можно просто вымыть руки под краном. Делать это следует долго, осмысленно, не торопясь. Такая пауза восстановит сердцебиение и вернет способность ясно мыслить.

Каждый человек из года в год создает мир вокруг себя. Все слова, мысли и поступки создают наше окружение. Чтобы стать благополучным и счастливым, необходимо иметь сильную и здоровую энергетику.

Если она положительная, то вы будете притягивать только счастливые события. Если же она загрязнена, вы рискуете оказаться в центре проблем и неприятностей. Именно поэтому очень важно работать над собой, отражать негатив и бороться с отрицательной энергией.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться