{{ n.text }}
Главная Статьи Талисманы Растения-обереги: как их использовать в повседневной жизни

Растения-обереги: как их использовать в повседневной жизни

Многие растения являются сильнейшими оберегами и обладают магическими свойствами, которые используются для защиты от напастей и недугов, привлекают любовь и удачу, помогают обрести душевное спокойствие и благополучие. Подмогу можно получить порой от самых неожиданных и простых растений.

Несколько веков назад растения широко использовались в качестве эффективного магического средства от разных бед. И в наше время эксперты рекомендуют не отказываться от помощи природы и предлагают вместе изучить уникальные свойства неприметных на первый взгляд трав, чтобы улучшить качество жизни, путем их использования в повседневных условиях.

Листья мяты. Высушенную мяту традиционно добавляют в чай, который можно выпить в компании приятелей и тем самым сильнее скрепить дружеские узы. Путешественники берут сухие листья в дорогу, чтобы защитить себя от бед и неприятностей.

Веточка можжевельника. Еще наши далекие предки использовали можжевельник для защиты от злых чар и магического воздействия.

Дубовая кора. Дуб возвращает силы и придает мужества, если носить с собой кусочек коры, завернутый в материю из хлопка или льна. 

Зверобой. Растение привлекает внимание противоположного пола, отводит сглаз и порчу, оберегает младенцев от дурных людей.

Папоротник. Высушенные листочки носят с собой на удачу, в надежде на улучшение финансового положения. Растение относится к оберегам, действующих против различных магических и энергетических нападений.

Лесной орех. Сросшийся орех — талисман от сглаза и порчи, а также от любого негативного воздействия. По поверью, орехи привлекают деньги и предостерегают от пустых трат. Аналогичное действие оказывают желуди.

Плоды и листья редиса. Знающие люди высаживают редис в специальных ящиках на подоконниках. Считается, что вкусный овощ помимо витаминов обеспечивает хозяев дома семейным благополучием. Обычно в ход идут как высушенные листья, так и сами плоды.

Ягоды черники. Если разложить ягоды рядом с порогом, то в ваш дом не сможет войти человек со злыми намерениями. Посаженный у дома куст черники также убережет от порчи.

Укроп. Это растение защищает от магов и колдунов. Причем одинаково эффективны все части, но созревшие семена содействуют более быстрому восстановлению внутренней гармонии. 

Веточка с ягодами рябины. Не зря в прежние времена рябину сажали рядом с домом. Дерево защищает от зла, а небольшая спрятанная в карман веточка помогает в нужное время свести человека с тем, кто будет ему полезен. Рябина защитит от порчи, зависти и подлога, если разместить ее плоды у входной двери.

Цветок чертополоха. Достаточно иметь при себе засушенный цветок чертополоха, чтобы уберечься от любого зла и магического воздействия. Оберег работает против порчи, приворота и отворота. Дом всегда будет полон позитива и благотворной энергии, если спрятать оберег в укромном месте. 

Облепиха. Растение многократно усиливает интуицию. Если положить в карман высушенные веточки или ягоды, можно гарантировано избавиться от депрессивных мыслей, быстро распознать обман и дурной умысел.

Картофель. Сухая картофельная ботва — действенное средство от злых чар. Оно особенно востребовано девушками, чья красота излишне привлекательна для завистников. Чтобы уберечься от порчи-крадников, необходимо носить листочки в кармане рядом с небольшим зеркалом.

Морковная ботва. Убережет от негативных эмоций, поможет избежать мелких конфликтов и скандалов.

Клубника. Листья растения создадут мощную преграду для энергетических вампиров. Высушенные ягоды послужат оберегом от краж и сохранят финансовый достаток.

Луковицы. Издавна лук наделяли магическими способностями чаще, чем остальные растения. Уникальный плод скроет от сглаза маленького ребенка, если положить его неподалеку от кроватки или рядом с порогом дома.

Виноград. Сухие ягоды могут освежить угасающие отношения. Для этого достаточно припрятать несколько виноградин в укромном уголке вашей спальни. Кроме того, они уберегут от болезней и пожаров.

Человек различает огромное количество растений, свойства которых применимы для определенных целей. Они выполняют роль щита от бед и зла, привлекают любовь и благополучие. Из трав изготавливают настои, которые возвращают здоровье и исцеляют душу при помощи специальных заговоров. Но следует учесть, что некоторые виды целебных напитков могут вызвать аллергию, поэтому употреблять их следует с осторожностью. Обязательно убедитесь перед использованием в безопасности растения для вашего здоровья.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться