{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Самый точный Лунный посевной календарь на декабрь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Самый точный Лунный посевной календарь на декабрь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Первый месяц зимы заставит всех вспомнить о зелени на подоконнике, выращивании рассады, а также овощах из теплицы.

В преддверии Нового 2020 года белой Крысы даже веточка свежей петрушки представляет ценность, не говоря уже о возможности порадовать себя и близких витаминными салатами, лимонами и мандаринами.

Самый точный посевной календарь садовода и огородника на декабрь 2019 года, где присутствует таблица и Луна в знаках Зодиака позволит выбрать благоприятный день для работы с растениями дома или в теплице.

В зависимости от фазы Луны можно подобрать точную дату с целью посадки семян, высадки рассады, внесению удобрения, обрезки веток, прополки или борьбы с вредителями.

А вот сильные ритуалы в день зимнего солнцестояния 22 декабря 2019 года, когда на помощь людям придет белая магия, позволят задобрить домового, наколдовать щедрый урожай, попросить Высшие Силы даровать силу и здоровье себе и тем, кого вы любите.

Фаза Луны в эти лунные сутки за несколько дней до Новолуния позволит очистить дом от хлама, а свои мысли – от плохих воспоминаний. Только так вы сможете впустить в дом благоприятные перемены и гарантировать себе счастье и удачу в Новом году.

Самый точный Лунный посевной календарь садовода и огородника на декабрь 2019 года

Фаза растущей Луны в начале месяца с 1 по 11 декабря 2019 года даст возможность посадить и вырастить пышную зелень: петрушку, укроп, лук или кресс-салат на подоконнике, в цветочных горшках.

Создать домашний зимний огород можно при условии, что вы позаботитесь о хорошем освещении, плодородном грунте, правильном поливе и достаточно удобных горшках. Чтобы процесс пошел быстрыми темпами, самый точный лунный календарь садовода и огородника рекомендует использовать корни петрушки 10-12 см, а также маленькие луковки, которые не годятся в пищу.

Если луковицы можно высадить в грунт вплотную друг к другу, то расстояние между корнями петрушки должно быть порядка 5 сантиметров, пока петрушка не укоренится, обильный полив ей не нужен.

Если сделаете все правильно, то уже через 2-3 недели, как раз к новогодним праздникам, получите роскошную зелень для украшения салатов и различных блюд.

Самый точный Лунный посевной календарь на декабрь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

В день, когда Новолуние в декабре 2019 года, нужно дать себе отдых, задобрить домового сладостями и выполнить самый сильный ритуал на большие деньги, который реально работает. С этой целью можно прорастить пшеницу, которую предварительно нужно смешать с монетами серебряного и желтого цвета и прочитать заговор: «Мать-пшеница, ты кормишь и млад, и стар, и нищих, и бар. От зерна даешь и 10, и 15, и 20. Дай и мне, божьему рабу (ИМЯ), деньгам народиться, как этой пшенице. Как она день и ночь растет, с голоду умереть не дает, так пусть и деньги мои растут и меня кормят. Да будет так».

Фаза растущей Луны в конце месяца с 27 по 31 декабря 2019 года открывает очень благоприятный период для отдыха, подготовки к новому сезону, анализа прошлых неудач и побед, рационального распределения ресурсов и сил.

Благоприятные дни для посадки растений декабрь 2019

С 1 по 4 декабря 2019 года, на растущей Луне в знаке Зодиака Водолей, можно активно делать засолку капусты, заготавливать домашнюю консервацию, осуществлять ревизию имеющихся запасов.

Эффективнее всего сеять и сажать плодовые и декоративные культуры с 8 по 10 декабря 2019 года, когда растущая Луна в знаке Зодиака Телец благословляет семена на дружные всходы и хороший урожай.
Еще два очень благоприятных дня для всех садоводов и огородников ожидают нас с 17 по 18 декабря 2019 года, когда на убывающей Луне в Деве можно заняться комнатными растениями, сортировкой семян и поливом саженцев.

Самый благоприятный день месяца по лунному календарю садовода и огородника приходится на 27 декабря 2019 года, эти лунные сутки хороши абсолютно для любой работы. Несет позитивную энергетику развития, процветания и стабилизации уже имеющихся результатов труда.

А вот в последний день уходящего года, 31 декабря 2019 года можно подвести итоги, накрыть щедрый стол и украсить его заранее выращенной зеленью.

Залогом богатства и успеха в наступающем году станут острые перья зеленого лука, а также зелень петрушки на Вашем столе.

Лунный посевной календарь садовода и огородника на декабрь 2019 года таблица

Даже в зимнюю стужу у заботливого хозяина всегда найдется работа на приусадебном участке.

Если месяц снежный, то можно скинуть снег с крыш хозяйственных построек, теплиц, отгрести сугробы от стен построек, чтобы под тяжестью снега они не сложили, как карточный домик.

Лишний снег можно покидать на грядки, где высажены озимый чеснок, лук или подзимняя морковь. Проверьте — нет ли следов зайцев и мышей-полевок вокруг деревьев. Заранее обезопасьте их от незваных гостей, сделав преграды вокруг штамбов.

Лунный посевной календарь садовода и огородника на декабрь 2019 года таблица позволит найти самый благоприятный день месяца и рационально организовать свой труд на радость всей семьи. Фазы Луны в декабре 2019 года:

Луна растет с 1 по 11 декабря

Полнолуние — 12 декабря

Луна убывает с 13 по 25 декабря

Новолуние — 26 декабря

Луна опять растет с 27 по 31 декабря

Самый точный Лунный посевной календарь на декабрь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Кстати, отпугнуть грызунов от плодовых деревьев и посадок лилий помогут пучки полыни или чернобыльника. Достаточно обвязать стволы и укрыть посадки этими ароматными растениями, чтобы надежно защитить сад или огород от непрошенных гостей. Преимущества такой обвязки – дополнительная защита от солнечных ожогов, естественное проветривание и экологичность.

А вот в качестве натурального удобрения отлично можно использовать спитую заварку чая или кофе. Опытные дачники советуют собирать сушить её на плоской тарелке, под батарею центрального отопления. Сухую заварку можно добавлять в почву, предназначенную для выращивания рассады или использовать при посеве мелких семян (половину стакана заварки тщательно перемешать с чайной ложкой семян).

Садовые работы в декабре 2019 года

Народные приметы на каждый день недели в декабре 2019 года помогут предсказать погоду заранее, использовать народную мудрость с целью расширения бизнеса. Если декабрь стоит ясный, то урожая не жди, а если пасмурный, то год будет плодородный.

Гром в декабре — к морозной зиме.

Снегири в декабре прилетели — к холодной зиме.

В день Андрея Первозванного, 13 декабря 2019 года, судят, как долго будет лежать снег на полях, если белый покров в этот день ляжет на землю, то еще 100 дней не растает.

В праздник Николая Чудотворца, 19 декабря 2019 года принято раздавать долги, так как это последний срок в текущем году для разных платежей, сделок и хозяйственных договоров. Народная примета на сегодня гласит, что сколько снега 19 декабря, столько весной и травы будет. 

В день зимнего равноденствия 22 декабря 2019 года следят за погодной: хорошая погода – значит, и 31 января также будет солнечно. Иней на деревьях – будет пасмурно под Новый год. 

Примечайте погоду и 28 декабря — таким же будет март. Какое будет 29 декабря — такой и весь апрель будущего года ожидается. А вот погода 30 декабря расскажет про то, какая погода будет в мае 2020 года.

В ночь с 21 на 22 декабря начинается магическое время – период зимнего солнцестояния. В древности наши предки ночью праздновали возрождение Солнца, проводя различные обряды и ритуалы. Чтобы привлечь в жизнь деньги вам понадобится несколько монет или купюр и зеркало. После того, как солнце скроется за горизонтом, положите деньги перед зеркалом и, глядя в их отражение, скажите такие слова "Как зеркало деньги увеличивает, так и у меня их больше станет. Как день на рост пойдет, так и прибыль расти будет. Солнце сойдет – мою просьбу выполнит. Ключ – замок – язык. Аминь".

Самый точный Лунный посевной календарь на декабрь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться