{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Самый точный лунный посевной календарь на ноябрь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Самый точный лунный посевной календарь на ноябрь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Последний месяц осени даст возможность порадоваться заготовленным на зиму овощам и фруктам, обработать и продезинфицировать раствором медного купороса или марганцовки теплицу, очистить сад от падалицы, собрать с яблонь скрученные листья и, тем самым, убрать гнезда боярышницы, провести влагозарядковый полив, чтобы помочь деревьям пережить зиму. 

Самый точный лунный посевной календарь на ноябрь 2019 года позволит выбрать в таблице благоприятный день по Луне для посева семена цветов-однолетников, многолетников (душистый горошек, львиный зев, пиретрум, флокс метельчатый и другие) или щавеля. А вот получить витамины к столу в домашних условиях можно, если вырастить кресс-салат или листовую горчицу.

Народные приметы ноябрь 2019 о погоде

Конец осени считается самым благоприятным временем для чтения заговоров на большие деньги и выполнения ритуалов на богатый урожай. Народные приметы ноябрь 2019 года помогут выбрать самый лучший день недели и узнать, какая погода ждет нас в будущем.

Народная примета на 1 ноября 2019 года говорит о том, что если на улице стоит грязь, снег выпадет только через 28 дней. А если погода сырая, но при этом выпал первый снег и не собирается таять – весной будет много подснежников.
Если 2 ноября увидите на деревьях иней – это верный знак, что год будет неурожайным.
Народная примета на 4 ноября 2019 года: если в праздник Казанской Божьей матери небо заплачет, то следом за дождем зима придет.

Снег или град 5 ноября предвещает, что с Матрены зима на ноги станет.

Если 7 ноября встать перед свечой и попросить умерших близких помочь советом – решение проблемы придет уже на следующий день.

Народная примета на 8 ноября 2019 года: День Дмитрия Солунского. Если в этот день снег, то и Пасха будет со снегом.

Народная примета на 21 ноября 2019 года, праздник Михайлов день – самый лучший для решения всех проблем с помощью молитвы, обращенной к Архангелу. Если на Михайла туман, то скоро будет оттепель.

Народная примета на 26 ноября 2019 года гласит, что в день святого Златоуста, молитва, произнесенная рано утром, выведет на чистую воду любой обман и оградит человека от всего злого. 

Народная примета на 30 ноября 2019 года предупреждает, что какая в это день будет погода, такая будет и зима до самого марта.

Самый точный лунный посевной календарь на ноябрь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Садовые работы в ноябре 2019

Чтобы обрезанные и уложенные на землю кусты малины, в следующем сезоне лучше развивались и дали хороший урожай, их нужно присыпать слоем торфа в 5-10 см, перепревшим навозом или достаточным количеством опавших листьев.

Храните семена растений исключительно в бумажных пакетиках, чтобы в будущем радоваться хорошим всходам и дружному урожаю.

В комнатных условиях можно вырастить зелень (кресс-салат, листовую горчицу или петрушку). В этих целях емкости глубиной до 7 см. наполняют смесью плодородной почвы и опилок, густо высевают семена, слегка присыпая землей. Обеспечьте хороший полив и уже скоро вы увидите первые всходы, а через 20-25 дней зелень можно будет срезать, хорошо промыть и добавить в салат. Можно повторять этот процесс каждые две недели п получать витаминную продукцию регулярно.

Благоприятные дни для посадки растений ноябрь 2019

Много полезной информации можно найти в таблице Лунный посевной календарь на ноябрь 2019 года, а здесь – перечислим наиболее важные и значимые работы. Так, в пятницу, 1 ноября и в субботу 2 ноября, когда растущая Луна в Козероге, можно садить озимый чеснок и однолетние растения (салат, шпинат, базилик, укроп). Если в эти благоприятные дни недели засолить капусту, она порадует нежным вкусом и отсутствием острых запахов.

Лунный календарь предупреждает, что в воскресенье, 3 ноября и 4 ноября, в понедельник, на растущей Луне лучше отдыхать и отложить на время все работы в саду и огороде, так как это неблагоприятные дни недели для работы на земле.

С 5 по 8 ноября 2019 года можно высаживать комнатные растения или лук перо, зелень и помидоры черри для выращивания на подоконнике. Благоприятные дни для обрезки веток, а также работ в саду и огороде.

С 8 по 9 ноября 2019 года можно заниматься домашней консервацией, приветствуется выкопка клубней и луковиц не зимующих в открытом грунте многолетников для последующей закладки их на зимнее хранение. Внесение удобрений под деревья и кустарники. Подзимние посевы однолетников и многолетников, семенам которых требуется длительная стратификация (аквилегия, дельфиниум, флокс Друмонда, хризантемы). Посев семян многолетних цветов под снег. Плодовые культуры сажать не рекомендуется.

С 10 по 11 ноября можно выполнять все осенние подзимние посадки. Посадка фруктовых деревьев и ягодных кустов. Посадка ревеня.

В Полнолуние 12 ноября 2019 года (точное время 16.37 по Москве) лунный календарь рекомендует отложить все работы в саду и огороде, хотя любая хозяйственная деятельность, в том числе консервирование с термообработкой – приветствуются. В среду, 13 ноября 2019 года, на убывающей Луне в Близнецах неблагоприятный период: для посева семян, посадки и пересадки растений. Можно заняться укрытием теплолюбивых растений на зиму и закладкой отравленных приманок в мышиные норы.

С 15 по 16 ноября лунный календарь советует щедро полить комнатные растения, заняться сушкой трав, овощей и фруктов. Можно собирать семена, заготавливать корнеплоды.

Самый точный лунный посевной календарь на ноябрь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Лунный посевной календарь на ноябрь 2019 года таблица

Вторая половина месяца будет более холодная, поэтому желательно до этого времени завершить все сложные работы в саду и огороде. Хотя еще 15 и 16 ноября 2019 года можно будет снимать в саду поздние сорта яблок и закладывать их на хранение. На убывающей Луне в Раке можно также заняться заготовкой целебных трав и опрыскать растения в теплицах от вредителей.

В выходные дни с 16 по 17 ноября можно заняться посадкой чеснока и лука на перо в теплице, выполнить подзимний посев однолетних цветов. Заготовка и укоренение черенков. Сеют и сажают те растения, которые будут зимовать в грунте.

А вот в начале недели с понедельника по среду 20 ноября 2019 года, когда убывающая Луна перейдет в знак Зодиака Лев, 19 года, ничего сажать или пересаживать не рекомендуется, за одним исключением: в 23 лунные сутки можно сажать лук.

В четверг и пятницу, 22 ноября 2019 года, на убывающей Луне в Деве приветствуется заготовка черенков, засолка капусты, сбраживание вина, консервирование без термообработки.

В выходные дни с 23 по 24 ноября 2019 года можно заняться посевом зелени для выращивания в доме, а также произвести обрезку комнатных растений. Хорошо выполнить сушку фруктов или грибов – полученный продукт будет храниться долго. Выгонка ревеня, петрушки и сельдерея.

Самый точный лунный посевной календарь на ноябрь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Накануне Новолуния, в понедельник, 25 ноября 2019 года на убывающей Луне в Скорпионе можно посеять листовые овощи, петрушку, лук на зелень, а также сельдерей листовых. Засоленная в 29 лунный день капуста приготовится быстрее, чем обычно.

Сегодня Новолуние, 26 ноября 2019 года, вторник (точное время в 18.08 по Москве), когда все работы в саду и в огороде запрещены. Можно посвятить время самообразованию, а также переключить свое внимание на иную деятельность.

Очень благоприятный день по Луне выпадает на среду, 27 ноября 2019 года, так как на растущей Луне в Стрельце можно собирать лекарственные травы (вершки), опрыскивать нежные ростки от вредителей. Не рекомендуется обрезать и прищипывать растения.

Еще один день для отдыха от трудов праведных выпадает на четверг, 28 ноября 2019 года, когда третьи лунные сутки дают земле и растениям максимальную энергию. На растущей Луне в Стрельце нужно читать заговоры и молитвы на щедрый урожай, угощать домового и просить Луну о защите и помощи.

В пятницу, 29 ноября 2019 года, на растущей Луне в Козероге кроме обрезки комнатных растений можно выполнить посев зелени для зимней выгонки, посев однолетников «под снег». Подзимний посев моркови, свеклы, чеснока, лука на репку. Приветствуется консервирование с термообработкой.

В последний день осени, 30 ноября 2019 года, никакие работы не ведутся, это пятые лунные сутки, когда растущей Луна в Козероге настраивает людей на отдых, а растения – на активный рост, поэтому не стоит мешать им наливаться соком и тянуться к Солнцу.

Самый точный лунный посевной календарь на ноябрь 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться