{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Три лучшие медитации для современной женщины

Три лучшие медитации для современной женщины

Медитация у буддистов - это основа религиозных практик, ведь именно она дает возможность расширить сознание, а также познать женщине саму себя. Но как же без «светских» вариантов техник медитаций, они вполне хороши и используемые в народе, их также советуют эзотерики и психологи. Практики, основанные на медитации, дают возможность расслабиться, сделать передышку и, если у вас был бардак в голове, - упорядочить мысли. Сегодня мы рассмотрим три лучшие медитации для современной женщины и объясним особенности данного ритуала, который можно проводить в домашних условиях.

Как правильно медитировать?

Начинающие медитировать говорят, что осваивать данную методику нужно исключительно в позе «лотоса», включать расслабляющею музыку, зажигать свечи... Но профессионалы в своем деле утверждают, что можно медитировать и просто шагая по улице, в кафе, на учебе, и даже в шумном месте, например – в подземном метро.

Поза «Лотос» больше подходит для тех, кто только начинает медитировать, потому что так легче сосредоточиться и успокоиться. По мнению экспертов, иногда поза «Лотос» наоборот, мешает, и начинающие экспериментаторы засыпают от непривычной расслабленности. Так что тут нужно смотреть по ситуации. Нужно принять любую позу, в которой вы будете расслаблены, но не настолько, чтобы иметь возможность уснуть. Наденьте удобную одежду, попытайтесь сделать окружающую вас среду настолько удобной, чтобы вы смогли сосредоточиться на собственных мыслях и «услышать» их. Вам нужно осознать все, потому что это очень важная составляющая в любой, даже простейшей медитации.

Профессионалы в буддизме поговаривают, что сознание человека чем-то похоже на обезьяну, которая хаотично ведет себя, то есть ведет себя то спокойно, то бегает и шумит, требуя бананов... И это вполне нормально.

Поэтому вначале просто постарайтесь фиксировать мысли, учитесь просто осознавать происходящие события, не подчиняйтесь им, а тем более не потакайте им. Только тогда можно начать практиковать технику медитации, но не старайтесь усердно. Соблюдайте принцип – «сколько получится, столько получится», не пытайтесь сделать все сразу.

Техника медитации – успокаивающее дыхание

Вы должны успокоиться, выровнять дыхание, чувствовать, как воздух наполняет ваши легкие и так же легко уходит оттуда, сильно не заморачивайтесь, делайте так, как у вас получится. Основной принцип медитации – привести мысли в порядок и полностью избавиться от того, что вас волнует и беспокоит в текущий момент времени. Абстрагируйтесь от проблем, вдыхайте свежий воздух с закрытыми глазами и ощущайте, как энергия света наполняет вас изнутри.

Три лучшие медитации для современной женщины

Техника медитации «Белый лист'»

«Белый лист» - это техника, посложнее предыдущей медитации с дыханием. У большинства новичков получается не с первого раза, и это нормально. Для облегчения задачи, делайте ее поэтапно. Первым шагом будет представить перед собой чистый белый лист, и постепенно приближать лист к лицу все ближе и ближе. Вторым шагом станет то, что вам понадобится как бы завернуться в него и увидеть, что вы находитесь в белом пространстве, где вокруг все залито солнечным светом, который ослепляет. Третий и последний шаг - в этой пустоте листа вам понадобится очистить мысли и отключить звуки, вы должны почувствовать, что вы находитесь словно в вакууме. Таким образом, просидев некоторое время, вы почувствуете, как все тяготы и проблемы вмиг исчезли и разум прояснился.

Техника медитации «Солнышко»

Эта техника не очень проста, но она хорошо помогает зарядиться энергией, прийти к гармонии, а на более профессиональной ступени медитации вы сможете очищать сердце от обид со стороны близких вам людей, забывать ссоры с вашими коллегами по работе или сокурсниками в колледже, или университете. Вам понадобится представить шар света и/или энергии в груди, около сердца, который постоянно растет и наполняет ваше тело светом и энергией.

Эту процедуру нужно продолжать, пока не поймете, что все ваше тело стало сиять светом, будто вы ангел, спустившийся с небес, затем представьте, как вы освещаете своим телом все вокруг - стены, комнату, ваших неприятелей, выгоняя из них тьму, а потом почувствуйте, как вы обмениваетесь энергией друг с другом.

Когда вы завершите сеанс, то перестанете чувствовать неприязнь, злость и обиду к тому человеку, который вас обидел. Также вы начнете чувствовать умиротворение ваших мыслей и состояния тела, и будете чувствовать себя очищенным от плохих эмоций.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться