{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Зеркало в доме: как защититься от негативной энергетики

Зеркало в доме: как защититься от негативной энергетики

Есть люди, которые совершенно не верят в мистику. Для них зеркалолишь элемент декора и функциональное приспособление для осмотра внешности. Иначе воспринимают отражающую поверхность те, кто признает существование потусторонних сил. Они знают немало мистических историй, поверий, связанных с зеркалами, и считают их мостиками, связывающими наш мир с загробным. Сеогдня мы узнаем, какую роль выполняет зеркало в доме, а также рассмотрим приметы, связанные с этим удивительным предметом повседневного обихода.

Распространенные суеверия и приметы про зеркало

Известно немало преданий, основанных на мистических представлениях многих поколений людей о зеркалах. В средневековье и более поздний период отображающие приспособления символизировали вечность. Наблюдавшие себя в зерцалах верили, что видят свою душу или себя самого в ином, лучшем, мире. В наши дни наиболее распространены вот какие поверья:

1. Разбитое зеркалопредвестник несчастья. Многие могут согласиться с этим утверждением, так как на собственном опыте убедились в опасности неосторожного обращения с хрупким предметом. Часто в доме, где разбилось зеркало, членов семьи начинают преследовать неудачи, болезни, финансовые потери. Эзотерики говорят, что нарушенная целостность серебристого стекла открывает путь для проникновения в дом злобных существ из загробного мира. Попадая в жилье человека, нечистая сила вредит его обитателям.

2. Нельзя смотреться в треснутую поверхность и осколки, чтобы не лишиться здоровья, радости, физических и моральных сил.

3. Если в доме находится умерший, отражающие плоскости нужно завесить и держать закрытыми 9 дней. Иначе душа покойного останется неприкаянной в мире живых.

4. Вышедший из дома и сразу же возвратившейся человек должен увидеть свое отражение, чтобы избежать несчастий.

5. В зеркало нельзя смотреться вместе с посторонним. Это чревато переходом отрицательной энергии от одной личности к другой с более слабой аурой, нарушенной негативным влияниемсглазом, порчей.

Как расположить зеркало в доме?

зеркало приметы суеверия

Бояться зеркал не стоит. При правильном обращении они могут благотворно влить на дом, привлекать положительную энергетику, защищать от негатива извне. В качестве декора отражающие поверхности не только украшают интерьер, но также визуально увеличивают пространство. К тому же без регулярного осмотра внешности не обойтись. Поэтому от зеркал никуда не деться, нужно лишь проявить некоторую осторожность при их использовании в разных помещениях.

1. Прихожая. В коридоре рекомендуется вешать овальное или круглое зеркало, так как прямоугольная форма накапливает негативную энергию приходящих недоброжелателей. Место выбирается так, чтобы дверь не отражалась и переступающие порог люди не видели себя. Можно решить проблему тесной прихожей, расположив высокие зеркала сбоку от двери напротив друг друга. Тогда маленькое помещение покажется просторнее, а нечистая сила, заглянув снаружи, не найдет, за что зацепиться, и сгинет.

2. Спальная и детская комнаты. Бытует мнение, что спящий человек не должен отражаться в зеркале. Иначе здоровье, жизненная энергия будут во время сна вытягиваться злыми силами через магический предмет. Желательно его вообще не размещать в спальне. Если без этого не обойтись, установите трельяжзеркало с тремя створками, чтобы на ночь закрывать их. Еще вариант: используйте внутреннее пространство шкафа, закрепив хрупкое стекло на дверцах.

3. Кухня. Здесь зеркала встречаются нечасто. Но желающим украсить кухню именно таким декором нужно иметь в виду, что оптимальное его положение то, в котором отражается пламя, обеденный стол. Тогда по магическим законам волшебная вещь не даст погаснуть огню семейного очага и притянет в дом достаток.

4. Гостиная. В общей комнате отображающая плоскость не должна крепиться напротив окна. Форма, местоположение выбираются с учетом интерьерных композиций. Но есть нюанс: чтобы помещение наполнилось хорошей энергетикой, семья жила дружно и богато, лучше прикрепить зеркало напротив камина или стола, за которым в праздники и будни собираются любящие люди.

5. Ванная комната. Вода тоже обладает мистической силой и используется во многих ритуалах. В ванной комнате посеребренное стекло не вешается напротив ванны и душевой кабины. Нельзя, чтобы омываемый водой человек отображался в зеркале. Считается, что злобный дух из потустороннего мира воспользуется его беззащитностью и вытянет жизненные силы.

Зеркалоудивительный предмет. Совершенно обыкновенный по функциональному применению, но странный, тревожный с мистической точки зрения. Приобретая для дома украшение, не забывайте, что зеркало способно поглощать энергию людей, благотворно или отрицательно влиять на их жизнь. Пусть это пока еще не доказано наукой, но мы знаем: поверья не возникают без причины. Народные приметы проверены опытом множеством поколений, поэтому вполне заслуживают доверия.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться