{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Значение морщин на лице: препараты продлевающие жизнь

Значение морщин на лице: препараты продлевающие жизнь

Гладкость и молодость коже обеспечивают эластин и коллаген, которые после 30 лет в организме человека вырабатываются не так активно, как в юные годы.

Появление первых морщин – яркий сигнал о том, что в здоровье появились проблемы, а вот какие – можно определить по их характеру и форме. Чтобы верно расшифровать значение морщин на лице, сначала убедитесь, что это действительно глубокие морщины на лбу, а не временные мимические изменения кожи, никак не связанные с заболеваниями.

Межбровные морщины значение

Горизонтальные морщины на лбу прямо указывают на проблемы с сердечнососудистой системой. Это своеобразный маркер атеросклероза, когда кровеносные сосуды не справляются с давлением крови, а холестериновые бляшки растут слишком быстро.

К таким последствиям приводит снижение выработки коллагена в организме.

В 1998 году французские кардиологи провели масштабное исследование на добровольцах, подтвердившие эту гипотезу. Ученые собрали группу из 320 человек, у которых присутствовали горизонтальные межбровные морщины и тщательно проверили их здоровье. Состояние кожи оценили по трехбалльной шкале, от ноля (гладкая кожа без морщин) до трех (очень много морщин).

Значение морщин на лице: препараты продлевающие жизнь

После этого люди жили своей жизнью, но на протяжении 20 лет регулярно отчитывались перед кардиологами о возникающих сбоях в работе организма. За этот период времени от разных причин умерло 233 испытуемых, исследователи выяснили, что все люди, чья смерть наступила от инфаркта или инсульта, входили в третью группу лиц с большим количеством горизонтальных морщин на лбу.

Психосоматика морщины на лбу

Еще один компонент, активно влияющий на состояние кожи лица и тела, это белок ламин, имеющий непосредственное значение к процессу старения. Он перестает вырабатываться при жировом гепатозе печени, а это заболевание в последние годы получило чрезвычайно распространенный характер.

Так, ученые из Университета Вирджинии (США) убедились в том, что морщины на лице указывают на возможное неалкогольное ожирение печени. А исследователи Санкт-Петербургского государственного университета, подсчитали, что каждый третий пациент, обратившийся в больницу, имеет это заболевание и протекает оно в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Неудивительно, что люди, соблюдавшие строгую диету, включающую яблоки, грейпфруты и авокадо, имели меньше проблем с кожей.

На лбу написано. О каких болезнях сигнализируют морщины

Канадские исследователи подтвердили версию о том, что самые безобидные морщины, так называемые «гусиные лапки» располагаются в уголках глаз и говорят о радушном характере человека. Если встретили человека с мелкими морщинками возле рта, знайте: перед Вами улыбчивый и очень веселый собеседник.

Сложнее приходится тем, у кого есть две межбровные морщины на лбу, так как их взгляд на жизнь очень серьезный и не допускает компромиссов.

Значение морщин на лице: препараты продлевающие жизнь

Настоящие фанатики, видящие мир в черно-белом свете, как правило, имеют одну, но очень глубокую морщину на лбу, которая идет от середины лба к переносице. А вот три параллельно идущих через весь лоб морщины средней глубины украшают лица интеллектуалов с отличным чувством юмора и креативным взглядом на жизнь.

А вот если по всей поверхности лба расположены прерывистые горизонтальные морщины, будьте осторожны: они указывают на то, что вам попалась весьма сообразительная и хитрая личность, охочая до интриг и готовая провести кого угодно. 

И хотя морщины на лбу скорее расскажут о характере собеседника, чем о его проблемах со здоровьем, можно с уверенностью сказать: чем более гладкий лоб вы видите, тем меньше проблем со здоровьем у человека.

Препараты продлевающие жизнь

До сих пор ученые проводят эксперименты на лабораторных мышах и за это время убедились, что можно заставить гены вырабатывать больше ламина. Гарантией успеха в деле, как продлить молодость без гормональной терапии, служит здоровый образ жизни и умеренные физические нагрузки, предполагающие работу разных групп мышц (ходьба, гимнастика, плавание).

Интересный эксперимент провели ученые Университета Алабамы в Бирмингеме (США): в опытах на мышах выяснилось, что морщины и выпадение волос связаны с активностью генов в ДНК митохондрий. Именно они запускают или отключают процесс старения в теле человека, первыми симптомами которого могут быть облысение, морщины, а на конечном этапе: диабет, проблемы с работой сердечнососудистой системы, неврологические расстройства и даже рак. Это настоящие миниатюрные энергостанции внутри клетки и малейший сбой в их работе чреват проблемами с выработкой клеточного топлива.  

Настоящим прорывом в области биоинженерии стало исследование американских ученых, которые вывели в искусственно созданных условиях лаборатории мышей с мутантным геном в митохондриальной ДНК. Его особенность состоит в непереносимости антибиотика доксициклин: если лабораторных мышек кормить этим препаратом в течение четырех недель, у них в любом возрасте развиваются все признаки раннего старения: облысение, морщины, болезни. Как только опасный препарат отменяли, здоровье мышек становилось заметно лучше: шерсть вырастала заново, болезни исчезали, кожа вновь становилась молодой. Такой успех убедил ученых, что они находятся на правильном пути и в настоящее время эксперименты в этой области продолжаются.

Значение морщин на лице: препараты продлевающие жизнь

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться