{{ n.text }}
Главная Новости 19 августа 2018 года Яблочный Спас

19 августа 2018 года Яблочный Спас

Сегодня, 19 августа 2018 года, все православные христиане отмечают великий праздник – Яблочный Спас. В этот день принято освещать урожай яблок в храме, а также отказываться от выполнения грязной работы по дому. Испокон веков люди верили, что если в день Яблочного Спаса угостить нуждающихся сладкой выпечкой и яблоками со своего подворья – год будет финансово благополучным и стабильным.

В этот день церковь запрещает выполнять какую-либо черновую работу по дому (стирка, глажка, уборка, ремонт). Разрешается только приготовление постных угощений, а также сбор урожая. На Яблочный Спас ни в коем случае нельзя убивать насекомых. Существует народное поверье, которое гласит, что если в данный день муха два раза села на руку, то человек весь год будет счастлив.

19 августа 2018 года Яблочный Спас

Во время Яблочного Спаса продолжается двухнедельный Успенский пост. Именно по этой причине верующим христианам не разрешается устраивать в этот день массовые гулянья. Поэтому лучше всего отметить Второй Спас 19 августа в узком семейном кругу, используя для приготовления блюд разрешенные продукты. Напомним, что начало Успенского поста приходится на Маковея 14 августа и заканчивается Успением 27 августа.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться