{{ n.text }}
Главная Новости 28 августа 2018 года Успение Пресвятой Богородицы: что нельзя делать в этот день

28 августа 2018 года Успение Пресвятой Богородицы: что нельзя делать в этот день

28 августа 2018 года все православные христиане будут отмечать великий праздник – Успение Пресвятой Богородицы. В этот день принято посещать торжественную литургию в храме, ставить свечи за здоровье детей и близких, а также угощать страждущих и нуждающихся, чтобы в доме на протяжении всего года царил мир и благополучие.

Этот праздник получил второе название – Первая Пречистая. Все дело в том, что по церковному преданию, Богородица точно знала время своей смерти и готовилась к этому дню молитвой и постом. Чтобы этот праздник прошел наиболее благоприятно для вас и вашей семьи, следует придерживаться простых правил. Итак, сейчас мы расскажем, что можно, а что нельзя делать в этот день.

28 августа 2018 года Успение Пресвятой Богородицы: что нельзя делать в этот день

В день Успения Пресвятой Богородицы, который в 2018 году будут отмечать 28 августа, нельзя ходить босыми ногами по росе. Также запрещается надевать неудобную обувь, потому что в противном случае весь год будет «неудобным». Категорически возбраняется заниматься любыми делами, связанными с возделыванием земли. В народе бытует поверье, что нельзя ничего втыкать острого в землю, потому что она должна отдохнуть. Также не рекомендуется резать ножом хлеб, чтобы год последующий был мирным и в семье не было конфликтов. Испокон веков в день Успения Пресвятой Богородицы было принято накрывать на стол, отмечать праздник в узком семейном кругу, а также заниматься приготовлением закаток на зиму.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться