{{ n.text }}
Главная Новости 6 августа над Ладожским озером засняли смерч

6 августа над Ладожским озером засняли смерч

8 августа 2018 года в социальных сетях было опубликовано видео, в котором над Ладожским озером кружил смерч. Посмотрев видеозапись и оценив ее, синоптики заверили местных жителей, что удивляться и переживать по данному поводу не стоит. По имеющимся данным, смерч был замечен вечером 6 августа на юге Ладожского озера в Волховском районе Ленинградской области.

Мощный вихрь длительное время кружил над акваторией Ладоги, после чего мгновенно растворился, так и не добравшись до берега. Очевидец данного события опубликовал на своей странице в социальных сетях видео. В комментариях к опубликованному посту, местная жительница Л. Соловьева выложила еще одно фото смерча на Ладожском озере и написала:

6 августа над Ладожским озером засняли смерч

«Было два полноценных смерча, первый продержался примерно с полчаса, и он был белее, по форме похож на тот, который снят через сетку (на видео тот, который левее), а второй держался сильно дольше, постоянно менял форму, изгибался, рассасывался и снова формировался. Мы застали момент, когда один почти рассосался, а второй немножко укоротился».

6 августа над Ладожским озером засняли смерч

Еще один пользователь социальных сетей написал, что на Ладожском озере подобные смерчи появляются с регулярной периодичностью. В 2003 году аналогичный смерч прошелся по поселку Манола, расположенному в Финском заливе, разрушив множество жилых домов и хозяйственных построек.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться