{{ n.text }}
Главная Новости Что будет, если ночью Землю начнет освещать Юпитер

Что будет, если ночью Землю начнет освещать Юпитер

Летом 2018 года американский художник Рон Миллер презентовал целую галерею виртуальных композиций, цель которых показать людям, что будет, если ночью Землю начнут освещать другие планеты.

Экспериментатор создал фантастические картины, умело используя общедоступную информацию об истинных размерах планет Солнечной системы, их расстоянии от Земли, а также химическом составе почвы.

С помощью компьютерной программы и графических изображений художник точно показал, как выглядела бы жизнь на нашей планете, если бы место Луны занимал Марс, Меркурий, Сатурн, Юпитер, Венера или планета Уран.

По словам Рона Миллера, каждый из живущих на нашей планете, хоть раз в жизни задумывался о том, почему Землю освещает именно Луна и что было бы, если бы на ее месте оказалась бы какая-то другая планета. 

К примеру, если бы особое место возле Земли заняла бы планета Нептун, то ночью нас заливало бы голубым сияющим светом, причем по своим размерам именно Нептун наиболее органично схож с Луной. Тот же Марс при значительном приближении к Земле приобретает зловеще-кровавый оттенок, который скорее пугает, чем украшает ночное небо.

Наиболее эффектно на месте Луны смотрелся бы Сатурн за счет своих колец, а также необычной расцветки. Эта планета-гигант закрывала бы собой треть горизонта и имела бы значительно большую силу притяжения, чем Луна, что могло бы коренным образом сказаться на нашей с Вами жизни.

Сюрреалистические фотографии доказывают, что если бы Венера находилась бы на одинаковом с Луной расстоянии от нашей планеты, то ее размер был бы приблизительно такой же.

Что будет, если ночью Землю начнет освещать Юпитер

Однако самым большим по размерам ночным светилом оказался все-таки Юпитер. Ночью света от этой планеты землянам вполне бы хватило для того, чтобы забыть о том, что такое электричество. Кроме того, люди могли бы с интересом рассматривать ландшафт Юпитера, так как эта планета имеет богатые пейзажи и необычный цвет кофе с молоком.

Арт-проект космического энтузиаста доказал, что Луна – самый достойный спутник Земли, так как другие планеты-дублеры либо имеют не подходящий размер, либо из-за особенностей химического состава почвы светили бы не столь ярко. Именно Луна имеет особый химический состав почвы, делающий ее самой яркой звездой на ночном горизонте. При этом ночной спутник Земли органично вписывается в общую картину звездного неба и обладает именно теми свойствами, которым подчиняется вся жизнь на нашей планете.

Что будет, если ночью Землю начнет освещать Юпитер

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться