{{ n.text }}
Главная Новости Что делают на Щедрый вечер

Что делают на Щедрый вечер

Накануне Старого Нового года, 13 января, отмечают День Маланки, которую ассоциируют с водой и женской энергией. 

А следом за ней наступает Васильев День, символом которого считается Луна. Щедрый вечер под Старый Новый год объединяет Маланку с Василием и благословляет мужчин и женщин на поиск личного счастья. 

Более двух тысяч лет в народе хранят знания о том, что делают на Щедрый вечер, это настоящий оберег для семьи, продолжения рода, сохранения и расширения бизнеса. 

На Щедрый вечер поют колядки и проводят обряд вождения Козы, во время которого самого красивого парня наряжали в костюм: вывернутый мехом наружу кожух и маска. Разыгрывалась целая сценка, во время которой ряженая коза болела, потом умирала, а затем приходит народный целитель и воскрешал ее к жизни. 

Такой ритуал символизировал не только приход весны после зимы, но также Новолуние (рождение молодой Луны) и реальное воскрешение человека к новой жизни после длительного периода испытаний. 

Не зря в народе говорят: “Где коза бродит, там рожь родит”

Для всех зрителей этого магического обряда на Щедрый вечер, которые одарят актеров новогодними подарками (мелкие деньги, сладости, конфеты и печенье) судьба подготовила приятные сюрпризы в ближайшие 12 месяцев. 

Благоприятные перемены в судьбе в год Тигра будут связаны с возможностью что-то вернуть из прошлого в настоящую жизнь, о чем вы ранее сожалели. Это могут быть отношения с мужчиной, престижная работа, популярность в коллективе, счастливое замужество или гармония между возлюбленными, состоящими в браке.

Сильный ритуал на деньги и удачу в Щедрый вечер - богатая кутья в “Красном углу” вашего дома. Ее рецепт очень простой: чистую пшеницу варят в течение часа так, чтобы на дне осталось немного воды. 

Заранее запаривают изюм, а стакан мака перетирают в ступке до образования белого молока. Эти ингредиенты вместе с медом добавляют к приготовленной пшенице, щедро сдабривая кутью сливочным маслом, цукатами, кусочками кураги, чернослива, мармелада и пряностей. Подают кутью на Щедрый вечер в красивой посуде, а сверху - украшают зернышками граната. На Щедрый вечер принято выставлять на стол целого жареного поросенка с хреном, холодец или сытные блюда из свинины, они гарантируют вам жизнь в роскоши на целый год. 

Народная примета на Щедрый вечер, 13 января 2022 года утверждает, что ясная, звездная ночь предвещает счастливый год и наоборот: непогода, метель и сильный ветер предвещают препятствия на пути к исполнению мечты. 

Канун Старого Нового года издавна считают идеальным временем для гаданий, ворожбы, предсказания будущего, заговоров и ритуалов на деньги, которые реально работают. Ведь в Щедрый вечер Ангелы спускаются с неба, их не видно глазом, но можно ощутить их помощь, если попросить Высшие Силы о помощи, пожелать всем людям на Земле исполнения желаний и самому загадать заветную мечту, которая обязательно исполнится до конца 2022 года.

Что делают на Щедрый вечер

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться