{{ n.text }}
Главная Новости Далай-лама открыл секрет счастья!

Далай-лама открыл секрет счастья!

Истинным наслаждением для человека станет «умиротворение ума» и отказ от материальных ценностей. По словам духовного лидера последователей тибетского буддизма, реализация желаний разжигает азарт, лишая мужчин и женщин покоя и вгоняя в депрессию.

- Умение сострадать ближнему, а также альтруизм подарят Вам счастья больше, чем самый дорогой Лимузин, - уверен Далай-лама XIV. – А вот система ценностей, при которой человек хочет все больше и больше – ведет личность к краху, губительно сказываясь на экологии нашего мира.

В Риге во время духовных учений для буддистов из России и стран Балтии Далай-лама XIV рассказал, что в первую очередь нужно ежедневно обучать свой ум концентрироваться на позитиве и убрать из жизни такие плохие эмоции, как злость и гордыня. Чувство зависти и соперничества, погоня за осуществлением меркантильных желаний способны доставить страдания даже весьма состоятельному человеку, толкая его на безрассудные поступки. При этом невозможно насытиться, так как планка постоянно поднимается все выше и выше.

Лидер последователей тибетского буддизма также подчеркнул особую значимость России за счет её географического расположения. Являясь своеобразным мостом между Востоком и Западом, Россия способствует развитию духовных ценностей в мире. Секрет счастья для людей далай-лама раскрыл в рижском зале «Сконто» в присутствие четырех с половиной тысяч людей, пришедших познать истину и расширить своё познание в области тибетского буддизма.

Далай-лама раскрыл секрет счастья!

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться