{{ n.text }}
Главная Новости День Архангела Михаила: приметы, обычаи

День Архангела Михаила: приметы, обычаи

Точная дата, когда День Святого Михаила в 2020 году выпадает на субботу, 21 ноября и знаменует скорый приход зимы.

Известный во всем мире образ Архангела олицетворяет победу добра над злом, борьбу за правду и справедливость.

В один из самых благоприятных дней года вы гарантировано получите помощь Высших Сил и быстрое избавление от проблем, если учтете народные приметы и обычаи.

Наши предки в Михайлов день радовались скорому приходу зимы и считали, что чем лучше настроение 21 ноября 2020 года, тем успешнее сложатся дела в будущем.

Согласно народной примете, в праздник не рубили топором, не резали ножом, не ткали и не шили, чтобы Архангел Михаил не обиделся.

Зато гости в доме – добрый знак, поэтому угощать их нужно пирогами с разными начинками, фруктами, чаем из семи трав с медом, а также своим вниманием и радушием.

Остатки пиршества обязательно отдайте домовому, поблагодарите его за помощь по хозяйству и попросите не покидать пределов Вашего жилища.

Считается, что так вы сбережете в доме позитивную энергетику и добрую ауру, так как домовой прогонит прочь всех темных сущностей и станет оберегать свои владения. 

Также в Михайлов день предсказывали погоду: если 21 ноября стоит мороз со снегом, холода продлятся еще как минимум месяц и зима ожидается суровая.

А вот теплая солнечная погода предвещает отличный урожай весной и при этом мягкую зиму без серьезных природных катаклизмов.

Если вы действительно нуждаетесь в помощи, в день Святого Михаила, 21 ноября 2020 года оденьтесь в одежду белого цвета и прочтите сильную молитву о защите Архангелу: «Пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъят и мя от враг моих видимых и невидимых. ... О угодный Михаиле Архангеле, буди ми помощник во всех обидах, в скорбях, печалях; в пустынях, на распутьях, на реках и на морях – тихое пристанище. Аминь»

День Архангела Михаила: приметы, обычаи

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться