{{ n.text }}
Главная Новости День Матери 2018: какого числа отмечают в России

День Матери 2018: какого числа отмечают в России

Уже 20 лет подряд в последнее воскресенье осени поздравляют матерей и беременных женщин, дарят им подарки и милые сувениры. День Матери 2018 в России отмечают в воскресенье 25 ноября 2018 года, но нужно учитывать, что это не точная, а «плавающая» дата.

В каждой стране мира День матери отмечают по-своему, к примеру в Великобритании еще с конца 17-го века прижилась традиция отмечать каждое четвертое воскресенье Великого Поста как "Материнское воскресенье" (Mothering Sunday).

В Америке с 1872 года идею проведения Дня матери отстаивала популярная пацифистка Джулия Уорд Хоув, в итоге праздник сделали официальным, но каждый штат отмечает его в разное время.

В России инициатором проведения Дня Матери в последнее воскресенье ноября в 1998 году стал тогдашний лидер страны Борис Ельцин. Из-за того, что в конце прошлого века гораздо более популярным было праздновать 8 марта, осенний День Матери долгое время оставался без особого внимания. Однако, со временем, традиция прижилась и теперь россияне получили на один праздник больше, хотя официально выходным днем его делать не стали. Главный символ Дня Матери 2918 – плюшевый медвежонок с незабудкой в правой лапке. Он служит напоминанием того, как важно вовремя позвонить маме, проявить нежность, заботу и участие по отношению к тем, кто дал тебе жизнь.

Хорошим подарком на День Матери 2018 считается самостоятельно приготовленный торт или пирог, букеты цветов, а также билеты в театр, на спектакль или выставку. Можно посетить ближайшую аптеку и приобрести в подарок комплекс витаминов, душистое мыло, крем для лица и для рук универсальный аппарат для массажа или другие предметы и средства, продлевающие жизнь.

День Матери 2018: какого числа отмечают в России

Знаменательно, что в 2018 году День Матери празднуется накануне начала Рождественского поста, когда еще можно употреблять в пищу сытные наваристые блюда и наслаждаться веселым общением за праздничным столом.

Особенный колорит приобретают сувениры, созданные своими руками, за месяц до начала года Желтого Кабана, можно смастерить новогодние игрушки, красивых Ангелов Хранителей или просто рамочку для хранения семейных фотографий.  Если времени для приобретения подарка не осталось, можно отметить День Матери 2018 генеральной уборкой во всем доме, помощью по хозяйству, большим вниманием, чем это обычно бывает. Получить ответную энергию любви можно с помощью душевной беседы, участливого отношения, искреннего желания помочь и сделать жизнь близкого человека более прекрасной.

День Матери 2018 это отличный повод собраться вечером всей семьей, обсудить последние новости, продумать, как проведете Рождество 2018 и встретите Новый 2018 год. Можно обсудить совместную поездку или путешествие в одну из стран Европы или Азии, позволить матери дать Вам наставление и обязательно прислушаться к ее совету.

Отличным дополнением к семейному торжеству станет чаепитие с использованием натуральных составов: шиповник, земляника, тысячелистник и зверобой. На стол можно поставить фигурные свечи, а также ароматические палочки, очищающие помещение от негатива и придающие торжеству особенное ощущение радости и счастья.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться