{{ n.text }}
Главная Новости День Святого Валентина 2022: легенда и приметы

День Святого Валентина 2022: легенда и приметы

Уже сегодня известно, что праздновать День Всех Влюбленных в России можно в понедельник, 14 февраля 2022 года. 

Эта точная дата, когда можно отправить милые сердечки с теплыми словами всем, кого любите по-настоящему: родным, близким, друзьям и возлюбленным. 

В преддверии весны, этот обычай дарит нам дополнительную энергию и силу на возрождение. 

Если по какой-то причине, ваша личная жизнь сейчас не идеальна, в День святого Валентина, 14 февраля 2022 года можно провести ритуал и очень быстро встретить достойного спутника жизни. 

Вокруг Дня Всех влюбленных постоянно вспыхивают споры, так как праздник пришел в Россию относительно недавно и быстро получил прозвище, как “день менеджера, не успевшего распродать все подарки на новый год”. 

К примеру, в нынешнем сезоне актуален вопрос: почему 14 февраля день геев? Такие слухи распускают приверженцы однополых браков, утверждающие, что по легенде, святой Валентин венчал ВСЕХ влюбленных, невзирая на пол и возраст. Мол, именно по этой причине он и попал в опалу, после чего его лишили жизни. 

Однако, согласно другому историческому свидетельству, прославившийся после смерти священник благословлял на любовь исключительно мужчин-воинов с их любимыми женщинами. 

Легенда гласит, что день Святого Валентина возник, как память о взаимной любви между самим священником и дочерью Астерия. Уже будучи в тюрьме, мужчина попросил бумагу и карандаш у надзирателя и написал прощальное признание в нежных чувствах, подписав послание “От твоего Валентина”. 

В наши дни День Святого Валентина в России стал аналогом праздника любви, семьи и верности, подарив дополнительную возможность поделиться чувствами с близкими. Эта версия выглядит наиболее правдоподобной, так как уже 15 февраля 2022 года мы отмечаем Сретение, когда зима встречается с весной. Это символ единения противоположностей, возрождения после кризисного периода и обретения взаимности в любви. На Сретение освящают воду и свечи, считается, что эти атрибуты в дальнейшем позволят активировать любовную магию с помощью ритуалов, заговоров.

Примета в День Святого Валентина, 14 февраля 2022 года, позволит девушке узнать, за кого она выйдет замуж в ближайшем будущем. Достаточно рано утром посмотреть на небо: увидели первым воробушка, ваш муж будет примерным семьянином, но небогатым. Если первым в День всех влюбленных мимо вас пролетит голубь, ждите жениха с хорошим стабильным достатком, который сделает вас самой счастливой на всю жизнь. 

Увиденная 14 февраля синичка - предвещает брак с человеком творческого склада характера, но будьте осторожны: перед вами многолюб, его будет сложно удержать рядом надолго.

Ну, а если в День Святого Валентина судьба послала вам встречу с орлом, вороном или иной хищной птицей, то муж будет заботливый и хороший собой иностранец. Он будет готов открыть перед вами новые горизонты, но его уровню нужно будет соответствовать, что говорит о постоянной работе над собой. 

Еще одна верная примета - в День всех влюбленных поздравить всех, о ком вспомните, а можно даже и незнакомцев поздравлять. Чем больше вам скажут слово “спасибо”, тем удачнее сложится ваша судьба в год Тигра, подарив вам исполнение заветной мечты. 

Накануне праздника Сретение очень важно излучать позитив, хорошее настроение, верить в лучшее и радоваться жизни просто так, без всякой причины. И уже этой весной в жизни случится добрая сказка, в которой вам достанется главная роль.

День Святого Валентина 2022: легенда и приметы

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться