{{ n.text }}
Главная Новости Если сильно выпадают волосы, ученые рассказали что делать в домашних условиях

Если сильно выпадают волосы, ученые рассказали что делать в домашних условиях

С приходом зимы многие женщины стали замечать ухудшение состояния локонов, а ведь уже сегодня 16 декабря 2018 года началась подготовка к Новому году. Если сильно выпадают волосы, ученые рассказали что делать в домашних условиях. Очень важно наладить правильное питание, исследователи выяснили, какого витамина не хватает, если сильно выпадают волосы.

Это витамины группы В, их недостаток приводит к излишней жирности кожи головы, ломкости и сухости шевелюры. Если волосы растут очень медленно, значит организм испытывает нехватку витаминов В1 и В12. Облысение начинается в следствие недостатка витаминов В2 и В8. Уменьшение содержания в крови витамина В9 провоцирует появление ранней седины и диффузное выпадение волос.

После того, как Вы узнали, отчего выпадают волосы, нужно срочно принимать меры. ТОП-5 продуктов помогут значительно улучшить эластичность локонов. На первом месте стоят грецкие орехи, семечки тыквы и подсолнечника за счет большого содержания в них серы ОМЕГА-3, а также экстра важных микроэлементов.

Второе почетное место занимает свежий или замороженный шпинат, содержащий фолиевую кислоту, а также комплекс витаминов А и С, стимулирующих синтез коллагена.

Если сильно выпадают волосы, ученые рассказали что делать в домашних условиях

Красное мясо говядины нужно есть не менее 200 грамм в сутки, но не каждый день. Достаточно разнообразить свой рацион два-три раза в неделю, щедро сдабривая пищу зеленью и тогда Ваши волосы будут пышные и крепкие. А вот в те дни, когда мяса на столе не будет, улучшить состояние волос помогут куриные яйца. Не зря их называют «витаминами для волос», они богаты протеином и микроэлементами, позитивно воздействующими на состояние волос, ногтей и кожи в целом.

Остановить выпадение волос и укрепить слабые фолликулы поможет рыба, лучше всего выбирать сёмгу или лосось, так как в этих сортах рыбы содержится уникальный комплекс микроэлементов, а также незаменимая линолевая кислота. В идеале не только чередовать, но и сочетать полезные для роста волос продукты, так как утроенное воздействие быстрее поможет справиться с проблемой. Разнообразить рацион можно с помощью мяса курицы и индейки (протеин, кератин), а также деликатесных устриц, достаточно съедать по одной штуке в день, чтобы уже через три месяца результат был заметен невооруженным глазом. Исправить ситуацию помогут и силы природы, внимательно изучите Лунный календарь стрижек на декабрь 2018 года, чтобы знать, когда можно срезать вместе с кончиками волос и весь накопившийся негатив.

Напомним, что норма выпадения волос с день разная для всех женщин, так, больше всего выпадают волосы у блондинок, а меньше всего – у рыжеволосых. Хотя общий показатель составляет от 50 до 125 волос в день, что считается абсолютно нормальным. Волноваться имеет смысл, если волос выпадает в два или три раза больше. Тогда необходимо пройти полную медицинскую диагностику здоровья и выяснить корень проблемы.

Если сильно выпадают волосы, ученые рассказали что делать в домашних условиях

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться