{{ n.text }}
Главная Новости Google научился предсказывать дату смерти

Google научился предсказывать дату смерти

Американские разработчики из компании Google провели презентацию инновационной нейросети, способной на основании данных о состоянии здоровья человека составить прогноз относительно продолжительности его жизнедеятельности. О том, что Google научился предсказывать дату смерти человека, стало известно в середине июня 2018 года.

Разработчики познакомили публику с новым проектом под названием Medical Brain, который призван помогать медицинскому персоналу. Он запрограммирован на оценку динамики течения болезни, а также постановку процентной вероятности летального исхода в течение определенного периода времени.

Google научился предсказывать дату смерти

Апробация инновационной нейросети проходила на пациентке, у которой был диагностирован рак груди. По мнению врачей, вероятность смерти женщины в ближайший месяц составила около 9,3%. Система обработала 175 639 факторов, на основании которых сделала предположение, что женщина скончается в ближайшую неделю с вероятностью в 19,9%. В действительности, пациентка ушла из жизни через несколько дней.

По мнению ученых, инновационная нейросеть сведет к минимуму вероятность врачебных ошибок в постановке диагноза, а также поможет в лечении тяжелобольных пациентов.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться