{{ n.text }}
Главная Новости Какой сегодня праздник: 23 ноября 2018 года День Святого Георгия

Какой сегодня праздник: 23 ноября 2018 года День Святого Георгия

Народные приметы советуют не обижать животных в этот день и защищать свое жилище от недоброго глаза с помощью оберегов. Сегодня 23 ноября 2018 года в День Святого Георгия Победоносца следят за погодой: какой она будет в этот праздник, такой и вся зима 2019 года ожидается.

По народному приданию, накануне этого осеннего дня Георгий Победоносец пролетает по небу на своем коне, защищая всех животных. Святой несет с собой защиту для всех слабых и обездоленных, помогает исцелиться от болезней, одаривает дарами тех, кто попал в беду. Чудотворцу молятся о ниспослании победы в важном деле, он покровительствует земледельцам, воинам и путешественникам, дает сил пережить тяжелые времена, дарит удачу на охоте, спасает от нечистой силы.

День Святого Георгия 2018 особо почитаем в России, Грузии и Белоруссии, где память великомученика хранят с особенным трепетом. Святого изображают в образе смелого воина верхом на белом коне, который копьем убивает змея. Чудотворец стал символ победы духа над дьяволом, а также победы добра над злом. 

Считается, что чудотворец обрел духовную победу над своими врагами, но поплатился за это жизнью телесной. После смерти он стал приходить во снах к тем, кто молился ему о спасении, что и обеспечило ему особое уважение в народе.

Многих людей интересует вопрос, что нельзя делать в День Святого Георгия 2018, который отмечают в пятницу 23 ноября. Считается, что во все даты памяти этого чудотворца нужно убирать с глаз подальше ножницы, расчески и прочие принадлежности для волос. Кто сегодня сострижет хоть сантиметр волос, в будущем столкнется с проблемой сильного выпадения волос.

В нынешнем году День Святого Георгия совпадает с Полнолунием 23 ноября 2018 года, поэтому данную народную примету следует выполнять особенно тщательно. Лучше вообще не прикасаться к волосам, позволив им в эти лунные сутки лежать так, как вздумается.

Знаменательно, что во всем мире именно на этот день приходится начало масштабных распродаж и гуляний в преддверии рождественских праздников. Сегодня можно начать делать закупки для дома или офиса, обустраивать свое жилище. Особое внимание обязательно уделите домашним любимцам: угостите их чем-то вкусненьким и купите новые игрушки, а вот бездомным животным можно устроить настоящий пир в честь Дня Георгия Победоносца. Святой обязательно оценит Вашу заботу и внимание о братьях наших меньших и в будущем обязательно поможет справиться с той задачей, которая покажется Вам непосильной.

Какой сегодня праздник: 23 ноября 2018 года День Святого Георгия

 


 

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться