{{ n.text }}
Главная Новости Какой сегодня праздник 4 сентября 2018 года

Какой сегодня праздник 4 сентября 2018 года

Первый вторник осени - это 247 день по Григорианскому календарю, можно сказать, что лето еще продолжается, так как сегодня 22 августа 2018 года по старому стилю. В этот день празднуют народный праздник Агафона Огуменника, когда лешие и русалки выходят из водоемов гулять в леса и поля. На Руси в этот день просили помощи у святого Агафона, чтобы помог сберечь урожай и сохранить солому от порчи и плесени.

В Беларуси прижилась традиция в этот день отмечать праздник урожая, когда начинается сезон ярмарок и фестивалей по продаже сельскохозяйственной продукции.

В Агафонов день можно затевать в доме генеральную уборку в надежде, что найдется некая потерянная вещь. Хорошо в этот день раздать долги, так как убывающая Луна в Близнецах в понедельник 4 сентября 2018 года начинает стремительно стареть. Это благоприятный день для начала диеты, обращения за помощью к хирургу или избавления от вредных привычек.

Какой сегодня праздник 4 сентября 2018 года

Ровно 75 лет назад состоялась грандиозное событие: встреча Иосифа Сталина с Высшими представителями Русской православной церкви. Пойти на такой шаг главу СССР заставило ухудшение дел на фронте во время Второй мировой войны в 1943 году. Переговоры с тремя митрополитами прошли успешно и с этого дня на территории России стали возрождать Патриаршество, а церковь получила значительное послабление от государства в виде возможности издавать журнал Московской Патриархии, начать строительство духовной Академии и семинарий, а также возродить наиболее значимые для истории православные церкви и соборы.

Отметим, что Сталин пошел на уступки не просто так, а после того, как получил в Фонд обороны страны от русских священников порядка 300 миллионов рублей. Эти деньги верующие передавали церкви во время служений в храмах после того, как настоятели обращались к ним с призывом встать на защиту Родины.

Народная примета на сегодня 4 сентября 2018 года говорит о том, что нужно внимательно следить за погодой: если на небе облаков мало, значит, ближайшую неделю осадков не будет и начнется теплое бабье лето. Плохо, если небо затянуто тучами, так как это говорит о том, что дожди, слякоть и ветер пришли всерьез и надолго.

Какой сегодня праздник 4 сентября 2018 года

1 Комментарий
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться