{{ n.text }}
Главная Новости Когда будет Конец Света во Вселенной: точная дата названа

Когда будет Конец Света во Вселенной: точная дата названа

Сегодня 15 октября 2018 года ученые назвали точный возраст нашей Вселенной: она живет более 13 миллиардов 800 миллионов лет. Ученые из международной группы наблюдали за событиями, происходящими в Космосе, с помощью телескопа Subaru несколько десятилетий подряд. Их исследовательская деятельность позволила установить точную дату Конца Света, подсчитать возраст Вселенной и создать весьма подробную трехмерную карту нашей галактики. Этот документ показывает, как распределяется материя во Вселенной. Она дала понять, что вещество расширяется чуть медленнее, чем до этого думали исследователи.

На сегодня принята ученая теория смерти мира, предполагающая, что Солнце и Луна померкнут не раньше, чем через 100 миллиардов лет. Ученые не только рассказали, когда будет Конец Света во Вселенной, названа точная дата гибели нашей галактики.

Научные версии Конца Света предполагают несколько сценариев развития катастрофических событий. Во-первых, это может произойти за счет большого сжатия материи и Вселенная достигнет размеров обычной точки.

Во-вторых, предполагается гибель мира за счет великого разрыва материи, когда темная материя начнет неконтролируемое расширение и расстояния между молекулами достигнет нескольких километров.

Третий сценарий гибели мира предполагает тепловой удар и изменение распределения баланса веществ в Космосе, достаточно изменить соотношение между холодом и теплом, чтобы Луна, Солнце и звезды перестали существовать.

Существуют и более экзотические версии ученых, которые предполагают, что Вселенная все же стоит на неких основах (вспомните теорию о трех китах), способных рухнуть в одночасье. Эти константы зародились задолго до появления Земли и со временем могут изменить свои свойства, перейдя в иное состояние.

Когда будет Конец Света во Вселенной

После того, как 4 июля 2012 года Большой адронный коллайдер нашел «частицу Бога» получившую название частица Бозона Хиггса, стало понятно, что эти особые поля пронизывают всю Вселенную. Их характерной особенностью является возможность, подобно воде, принимать различные состояния: жидкое, газообразное и твердое.

На сегодняшний день поле пребывает на стабильно низком энергетическом уровне, но его потенциал может измениться, став выше или ниже нормы. Исследователи считают, что наиболее вероятен энергетический провал, вызванный квантовой флуктуацией.

Став маломощным, поле Хиггса создаст пузырь, расширяющийся со скоростью света. Эта субстанция начнет поглощать все, что встретится на ее пути, включая нашу Вселенную.

Кроме внешних причин, рассматриваются и внутренние аварии внутри Земли, которые могут привести к катастрофе. Атомный взрыв внутри ядра нашей планеты может быть спровоцирован накопления тяжелых элементов. После того, как он произойдет, на поверхности Земли случится извержение крупнейших вулканов, цунами и разломы земной коры.

Ученые едины в своем мнении, что Конец Света для человечества настанет значительно раньше конца света Вселенной. Это может быть катастрофа как природного характера, так и техногенная, то есть такая, которая вызвана жизнедеятельностью людей.

Нельзя исключать и такие факторы риска, как «черные дыры» и тотальное вымирание людей из-за суперинфекций, которые в последнее время все чаще атакуют все живое из-за нерационально частого использования антибиотиков.

Когда будет Конец Света во Вселенной

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться