{{ n.text }}
Главная Новости Когда день Андрея Первозванного в 2020 году

Когда день Андрея Первозванного в 2020 году

В ночь с 12 на 13 декабря можно узнать свое будущее, погадать на суженого и привлечь в дом достаток с помощью ритуалов и заговоров.

Уже сегодня известна точная дата, когда день Андрея Первозванного в 2020 году, а также, что нельзя делать в этот праздник.

В России день памяти одного из 12 апостолов Иисуса Христа известен, как праздник «Калита», когда молодежь устраивает гуляния, а незамужние девушки и женщины молят о счастье в личной жизни.

Если в праздничную ночь девушка испечет круглую лепешку со сладкой начинкой, а утром, 13 декабря 2020 года угостит понравившегося парня, быть им в паре и жить под одной крышей.

Народная примета на 13 декабря 2020 года предлагает дамам поставить в хрустальную вазу веточки фруктового дерева (яблоня, вишня, абрикос) и ежедневно менять воду.

Если на Рождество 7 января 2021 года увидите на веточках зеленые листочки и бутоны – вам сделают предложение и вы удачно выйдите замуж за любимого мужчину.

В престольный праздник Андрея Первозванного нельзя предаваться чревоугодию, так как Рождественский Пост ограничивает рацион питания.

В воскресенье, 13 декабря 2020 года нельзя шить, вязать, выполнять тяжелую работу по дому или перенапрягать интеллектуальные способности, чтобы не лишиться рассудка или успеха в делах.

Апостол Андрей справедливо считается брачным покровителем, поэтому помогает не только наладить семейную жизнь, но и предсказывает, как сложится личная жизнь в ближайшие 12 месяцев.

Гадание на жениха в день Андрея Первозванного предполагает, что группа девушек-подружек испечет гору маленьких пирожков (балабушки). Каждая должна пометить особым образом свои пирожки, а в праздник их все вместе выкладывают в один ряд во дворе дома и приглашают на гадание голодную домашнюю собаку.

Чей балабушек пес схватит первым, та и замуж выскочит раньше всех подруг;

если животное утянуло ваш пирожок в укромный угол – жених попадется иностранец и увезет в дальние края;

если сдоба окажется лишь надкушена – к разочарованию и слезам.

Когда день Андрея Первозванного в 2020 году

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться