{{ n.text }}
Главная Новости Конец света в 2019 году: к Земле мчится монстр из Космоса!

Конец света в 2019 году: к Земле мчится монстр из Космоса!

Приближение к нашей планете астероида 2018ХВ4 не на шутку встревожило представителей Европейского космического агентства. Прогноз о том, что Конец света в 2019 году состоится, может стать реальностью - монстр из Космоса мчится на бешеной скорости 48 тысяч километров в час.

Исследователи из Европы предположили, что в случае столкновения с этим непрошенным гостем, на поверхности Земли произойдут серии сильных землетрясений, пожаров и цунами, что в конечном итоге приведет к гибели всего живого на планете. 

Размеры астероида 2018ХВ4 – не критичны, всего лишь 70 метров в диаметре, но воображение поражает та нереальная скорость, с которой он несется к нам по звездному небу. Исследователи из Лаборатории реактивного движения NASA уже вычислили, что она в 14 раз превышает скорость звука. Ученые опасаются, что в случае столкновения шустрый астероид вполне способен достичь ядра Земли, спровоцировав необратимые изменения климата и условий жизни для людей.

Интересно, что миллионы лет назад подобная неожиданная встреча с астероидом уже однажды едва не стало причиной конца света для нашей планеты. Доказательством того, что столкновение все-таки произошло, стала необычная находка на ночном спутнике Земли.

Во время исследования лунного грунта ученые обнаружили обломки метеоритов, которые прилетели туда с нашей планеты. Из камней округлой формы были извлечены частицы кварца, циркона и других минералов, которые не свойственны для Луны, но традиционно входят в состав земной почвы. Члены миссии космического аппарата "Апполлон-14" заявили, что это сенсационная находка, доказывающая, что в Космосе могут быть найдены и другие метеориты, имеющие земное происхождение.

Была предложена теория, что еще до возникновения человечества, в Землю врезался огромный астероид, в результате чего от нашей планеты откололось несколько крупных метеоритов, которые и разлетелись по просторам Космоса. Некоторые ученые считают, что несколько миллионов лет назад Земля столкнулась не с метеоритом, а с загадочной планетой.

Именно по этой причине так упорно циркулируют слухи о возможном возвращении планеты Нибиру, которая движется по своей траектории с определенной периодичностью, поэтому час «Х» столкновения двух небесных тел пока что остается загадкой для мировой общественности.

Конец света в 2019 году: к Земле мчится монстр из Космоса!

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться