{{ n.text }}
Главная Новости Лунное затмение 5 мая 2023 года. Влияние на человека

Лунное затмение 5 мая 2023 года. Влияние на человека

5 мая 2023 года произойдет первое лунное затмение. Оно будет полутеневым и станет самым глубоким подобным затмением до сентября 2042 года. Затмение начнется в 18:14, достигнет пика в 20:22 и завершится в 22:31. Общая продолжительность составит 4 часа 18 минут.

В ходе полутеневого лунного затмения лунный диск лишь частично покрывается полутенью Земли, что делает Луну менее яркой. Обычно это едва заметно невооруженным глазом, особенно при облачном небе. Однако в этот раз Луна окажется глубоко погружена в полутень Земли, что позволит увидеть затмение невооруженным глазом. Наилучшее время для наблюдения - момент максимальной фазы в 20:22.

В середине затмения поверхность лунного спутника может приобрести темный и коричневатый оттенки вместо обычного белого. Затмение будет полностью видно над Азией и Австралией, а также на восходе или закате Луны над Африкой, Восточной и Центральной Европой, практически по всей России. Жители Беларуси также смогут увидеть это явление, если погода позволит.

С астрологической точки зрения, лунное затмение может вызывать странные и загадочные события. Научных доказательств влияния затмения на людей нет, однако чувствительные и метеозависимые люди могут испытать тревогу, беспокойство и повышенную нервную возбудимость. Астрологи не советуют начинать важные дела, заниматься тяжелым физическим трудом, отправляться в путешествия в это время. Важно сохранять спокойствие, контролировать эмоции и не поддаваться провокациям.

Что нужно делать время лунного затмения и полнолуния в мае 2023 года

Лунное затмение и полнолуние - идеальный момент для проведения ритуалов очищения. Займитесь уборкой, избавьтесь от ненужных вещей, откажитесь от вредных привычек.

Стремитесь к позитивному настрою и не зацикливайтесь на плохом. Занимайтесь спортом (легким), творите, слушайте музыку, ходите на прогулки. Занимайтесь тем, что наполняет вас положительными эмоциями.

Мечтайте! Энергия особенно сильна во время затмения. Если у вас есть заветное желание, пришло время обратиться с ним к Вселенной!

Совершайте добрые дела: занимайтесь благотворительностью, помогите нуждающемуся или просто покормите бездомного кота.

И самое главное, тщательно следите за происходящим вокруг вас. Вселенная может дать вам урок или послать знак именно сегодня.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться