{{ n.text }}
Главная Новости Михайлов день 2018: приметы, традиции, что нельзя делать сегодня

Михайлов день 2018: приметы, традиции, что нельзя делать сегодня

Сегодня 21 ноября великий праздник: Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. На Михайлов день 2018 прощаются все прегрешения, если человек любого вероисповедания помолится Высшим Силам о ниспослании благословения. Это очень благоприятный день для обращения за помощью к ясновидящим, когда можно обрести исцеление, неожиданную удачу, победу в важном деле или полностью избавиться от старых неприятностей, от которых, как говорится, спасу не было!

В этот день просят у святого Михаила просят защиты от всякого зла и помощи в решении запутанных вопросов. Сегодня в среду 21 ноября 2018 года на Михайлов день нельзя мыть голову, так как «можно смыть ум» и потерять свое благополучие в любви. В этот день стараются не повышать голос и не обижаться на окружающих, вести себя дипломатично и спокойно. Считается, что на Михаила-2018 можно примириться даже со злейшим врагом или добиться взаимности у человека, который долгое время отказывал Вам во внимании.

Под запрет попадает вся финансовая деятельность, от которой Вы ожидаете прибыль в свою корысть. В народе верят, что тот человек, который сегодня занимается благотворительностью и помогает нуждающимся, получит благословение небесных сил и будет жить в роскоши и богатстве.

В праздник сегодня 21 ноября 2018 года мужчинам нельзя рубить топором и резать ножницами, а женщинам – ткать. Считается, что подобного рода работа не достойна святости Великого дня единения добрых сил во имя добра и мира на всей Земле.

Зато это очень благоприятный день для решения спорных вопросов, получения помощи авторитетных покровителей, обращения за поддержкой к влиятельным персонам.

Очень добрая примета принять на Михайлов день 2018 гостей у себя дома, чем щедрее будет праздничный стол в этот веселый и сытый день, тем успешнее сложится Ваша судьба в будущем.

На столе обязательно должен быть пирог круглой формы, а также пирожки с мясной и капустной начинкой – они символизируют здоровье и благополучие в семье. Символично, что подобные пиршества разрешено устраивать за неделю до того, как начнется Рождественский Пост-2018, ведь на протяжении семи дней можно чтить величие и силу святого Михаила и просить у него помощи, защиты и поддержки.

В этот день можно задобрить домового, считается, что добрый домашний дух обязательно защитит Ваше жилище от наводнений, пожаров и других бед, если принести ему в подарок целую запеченную курицу.

Есть и дурная примета на Михаила-2018, считается, что тот, кто услышит в этот день колокольный звон, в будущем столкнется с большим количеством бед и напастей. Однако, избежать неприятностей поможет искренняя молитва и очищение жилища с помощью святой воды и освященных свечей.

Святой Михаил является повелителем таких стихий природы, как гром и ветер, поэтому народные приметы предупреждают о возможной резкой перемене погоды в худшую сторону. Такие неприятности, как первые обильные снегопады, мощные циклоны и холодные ветра, как правило, случаются на Михайлов день 2018.

Среда 21 ноября 2018 года является рубежной датой, когда зима встает на ноги и проявляет свое могущество. Народные приметы говорят о том, что если в этот день появляется иней на деревьях, Новый Год встретим со снегом, а если день туманный, то и весь следующий месяц будет теплым, но дождливым. Говорить о сильных трескучих морозах зимой 2019 года можно, если на Михайлов день будет ясная и солнечная погода.

Михайлов день 2018: приметы, традиции, что нельзя делать сегодня

 

.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться