{{ n.text }}
Главная Новости Наночастицы чая уничтожают раковые клетки

Наночастицы чая уничтожают раковые клетки

Специалисты Университета в Суонси (Великобритания) совместно с учеными из Индии сумели совершить феноменальное открытие и убедиться в том, что наночастицы чая уничтожают некоторые виды раковых клеток. Это произошло абсолютно случайно в процессе исследований, направленных на получение нового способа производства квантовых точек, которые относятся к категории наночастиц.

Наночастицы чая уничтожают раковые клетки

Как оказалось, наночастицы чайных листьев способны разрушить до 80% всех клеток при раке легкого. Отметим, что при данном виде онкологического заболевания вероятность ремиссии ничтожна мала. Менее 10% всех пациентов, у которых бал диагностирован рак легкого, жили с поставленным диагнозом дольше пяти лет.

Ученые не спешат делать громкие выводы о разработке нового препарата, способного дать шанс на спасение тысячам онкобольных. Они считают, что использование квантовых точек для продуктивного лечения рака будет осуществляться по прошествии многих лет. Сколько времени потребуется ученым, чтобы изучить весь спектр воздействия наночастиц на разные виды рака пока неизвестно.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться