{{ n.text }}
Главная Новости Почему китайцы пьют горячую воду в жару?

Почему китайцы пьют горячую воду в жару?

Жители Поднебесной славятся своими долгожителями и крепким здоровьем, поэтому стоит прислушаться к мнению китайской медицины, рекомендующей даже в жару пить подогретую воду. 
Особенно важно пить горячую воду людям, которые уже перешли 40-летний рубеж, так как подогретая жидкость улучшит работу пищеварительной системы.

Люди, которые пьют горячую воду, выглядят моложе своих сверстников, а их здоровье и иммунитет способен справляться со многими заболеваниями самостоятельно, без таблеток. 
Практически во всех офисах Китая вместо обычных кулеров с водой установлены специальные хитеры, из которых можно бесплатно набрать подогретой воды для питья. Горячую воду китайцы приучаются пить с самого детства: родители покупают школьникам небольшие бутылочки-термосы, из которых ребенок может по желанию пить подогретую воду в течение дня.
Если Вы задумываетесь над тем, зачем пить горячую воду в жару, то знайте, что холодная вода способна разрушать эмаль зубов и слизистую оболочку желудка. 
Медики из Китая советуют подогревать пищу до комнатной температуры и пить как можно больше теплой воды, так как теплая жидкость лучше вымывает токсины из организма. Понять этот механизм очень просто, если сравнить желудок человека со сковородкой, по которой тонким слоем распределен жир. Холодная вода его не смоет, но подогретая жидкость или бульон – отлично справится со своей задачей! 

Почему китайцы пьют горячую воду в жару?
В жару горячая вода поможет закрепить диету и выведет из организма ненужные токсины, пища усвоится более полноценно, а фигура при этом станет стройнее.
Очищение организма с помощью кипяченой воды улучшает работу всех внутренних органов, доступно любому человеку и не требует особых усилий. Подогретая вода или кипяток станут настоящим целебным средством при таких заболеваниях, как псориаз или атеросклероз. Биологически активная вода поможет избавиться от песка и мелких камней в почках, улучшить работу желчного пузыря, придать костям большую гибкость.
Китайская медицина знает немало случаев, когда регулярное употребление теплой воды помогало даже омолодить кожу лица! Поэтому всем своим пациентам дают хороший совет: «Достаточный отдых, крепкий сон и побольше теплой воды для питья». 
Так что не удивляйтесь, если придя на романтическое свидание или деловую встречу с китайцем, вам предложат чашку теплой воды или подогретый сок. Это не только знак гостеприимства, но и забота о здоровье, ведь именно кипяток восстановит гармонию женской и мужской энергии в организме.

Почему китайцы пьют горячую воду в жару?

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться