{{ n.text }}
Главная Новости Почему нельзя купаться 2 августа

Почему нельзя купаться 2 августа

Выражение «Илья в воду написал» пришло к нам более трех тысяч лет назад и подразумевает окончание летнего купального сезона. Получить ответ на вопрос, почему нельзя купаться 2 августа, можно, если внимательно присмотреться к воде в речке, пруде или озере. Сверху она покрылась пленкой зеленых водорослей, которые чересчур активно размножаются именно в августе, здоровья человеку они не прибавляют. Кроме того, сегодня Солнце светит уже не столь ярко, а вот такие зловредные насекомые, как водяные змеи, ядовитые пауки и клещи, в конце лета отмечают брачный период и представляют особую опасность для человека.

С Ильина дня сегодня 2 августа 2018 года календарная граница лета подходит к концу и люди вовсю начинают готовиться к зимнему сезону, в России даже есть поговорка, что на Ильин день – до обеда лето, а после – осень. В нынешнем году почитаемый в народе праздник приходится на четверг, что считается очень хорошей приметой. С этого дня и до конца недели людям будут сниться вещие сны, в которых Ангел-хранитель будет предостерегать о грядущих опасностях.

Почему нельзя купаться 2 августа

День почитания Святого Ильи стал логичным продолжением языческой традиции по чествованию Бога Перуна, небесного повелителя огня и молний. Поэтому сегодня в день рождения святого 2 августа купаться нельзя не только в открытых водоемах, но также опасно попадать под ливень с грозой: небесный огонь несет в себе неукротимую энергию. Тот, кто осмелится искупаться на Ильин День – рискует тяжело заболеть или же получить внезапную смерть от удара молнии. Со второго дня августа люди во всем мире предпринимали особые меры предосторожности, опасаясь грозных пожаров, наводнений и стихийных бедствий.

Хотя купаться 2 августа нельзя, но вот погадать на судьбу – очень даже полезно. Ведь Илья Пророк считался настолько великим прорицателем, что даже предсказал рождение Иисуса Христа. По своей магической силе его сравнивают только с Николаем Чудотворцем, который способен выполнить любое заветное желание. А вот в народных сказках и былинах Илья Пророк стал прообразом могучего и несокрушимого русского богатыря Ильи Муромца, что говорит о его способности активно уничтожать все зло и негатив с помощью огня. Поэтому сегодня 2 августа 2018 года можно принести жертву святому пророку Илье, если разжечь большой костер и устроить возле него гуляния, веселые танцы и перепрыгивание через огонь. Считается, что веселье и смех поднимут настроение святому-громовержцу, который в дальнейшем окажет помощь в важном вопросе или подать особый знак Судьбы в тот момент, когда будет решаться какая-то Ваша жизненно важная проблема.

Почему нельзя купаться 2 августа

 

 

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться