{{ n.text }}
Главная Новости Покров Пресвятой Богородицы: народные приметы

Покров Пресвятой Богородицы: народные приметы

Великое православное торжество знаменует покровительство Девы Марии всем нуждающимся, открывает свадебный сезон, можно гадать на будущее.

Символом Покрова Пресвятой Богородицы считается легкий платок, который одевают на голову незамужние девушки и женщины, он гарантирует им защиту от порчи, сглаза, житейских невзгод и зависти недоброжелателей.

В год Тигра праздник Покров выпадает на 19 лунные сутки, убывающая Луна в Близнецах активирует удачливость всех желающих обрести достойную пару и выйти замуж.

Издревле считается, что Пресвятая Богородица в свой День Силы покрывает листьями траву, снегом – землю, а невесту – свадебным венцом.

Если девушка или женщина хочет быстро выйти замуж, за день до праздника Покров 2022 она должна надеть на себя самую старую и ненужную одежду, какую найдет дома.

А уже на Пресвятой Богородицы, 14 октября – переодеться в красивый наряд белого или голубого цвета, а старье – сжечь или выбросить на помойку.

Обязательно поздравьте всех родственников и знакомых, которые живут в долгом и крепком браке и пусть они угостят вас вареными куриными яйцами на счастье. 

Самый точный Лунный календарь подтверждает, что магическая ночь с четверга на пятницу, 14 октября 2022 года позволит увидеть вещий сон или провести правдивое гадание онлайн на суженого.

Достаточно перед сном произнести простой, но мощный заговор на замужество: «Покров, мой батюшка, покрой землю снежком, а меня - женишком».

Утром в праздник, едва проснувшись, припомните, что вам снилось.

Свадьбу с хорошим мужчиной предвещает одежда белого цвета, красивая и удобная пара обуви, свежий хлеб, полная Луна, семья лебедей, стая медведей, большой попугай, заяц, лев, белая собака или белый орел, грядка с овощами или спелые фрукты на деревьях, уборка в доме.

Самый точный сонник предсказывает скорую свадьбу, если во сне вам пришлось ходить в зарослях крапивы, есть шоколадные конфеты или видеть прилипшую к телу паутину.

Делаем подсказку для тех, кто интересуется, что нельзя делать в праздник Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2022 года:

Нежелательно заниматься шитьем или брать в руки вязание, так как увязните в долгах или столкнетесь с болезнями, проблемами и печалями.

За день до точной даты, когда Покров в 2022 году, откажитесь от уборки, не вносите мусор через порог, чтобы не лишиться богатства и удачливости.

Ваше поведение должно быть ровным и спокойным, сознательно уходите от конфликтов, не позволяйте спровоцировать себя на скандал.

Если же все-таки кто-то сумел вывести вас из равновесия, быстро скажите: «Прости меня Богородица, заступись за меня матерь Божия, от гнева своего отрекаюсь в пользу личного счастья. Аминь».

Накануне праздника Покров - не моют голову и не стригут волосы, так как шевелюра станет тусклой, усилится выпадение волос.

В пятницу, 14 октября 2022 года девушкам и женщинам разрешается носить праздничные платья и юбки, а вот от штанов и брюк следует воздержаться, это – мужская одежда.

Верными считаются народные приметы на Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2022 года:

Попасть под ветер и дождь – счастливый брак

Теплый день – спокойная семейная жизнь без перемен

Снегопад, который прикроет голую землю – предвещает свадебный «бум»

Если за несколько дней до праздника Покров 2022, вы купите свечу и скатерть красного цвета, я рекомендую вам выполнить ритуал на замужество.

Накануне торжества испеките каравай с фруктовой начинкой, а рано утром 14 октября 2022 года – накиньте красную скатерть на стол и произнесите сильный заговор: «Покрываю навстречу своему мужу!»

Сверху поставьте каравай и зажженную свечу красного воска, трижды произнесите: «Покров пришел, мне мужа нашел! Во истину так!»

Замуж девушка быстро выйдет, если утром 14 октября 2022 года украсит свою голову платком, первой произнесет молитву перед иконой Божьей Матери в храме, а на выходе из него - угостит пирогом со сладкой начинкой встречных, а крошки – отдаст птицам со словами: «Птичка хлебушек клюет, а на мой порог – жених скоро придет».

Пока находитесь в храме, купите три одинаковых свечи, одну из них поставьте за здравие всех мужчин, которые были в вашей жизни, вторую – за свое здравие и третью – за любимого, жениха или мужа.

Подавая милостыню нищим, тихо, почти беззвучно прошепчите: «на двоих», после этого купите букет цветов, а когда придете домой – поставьте в вазу на столе в центральной комнате дома или квартиры.

Покров Пресвятой Богородицы: народные приметы

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться