{{ n.text }}
Главная Новости После таинственного затемнения в Якутии нашли более 50 внезапно умерших птиц

После таинственного затемнения в Якутии нашли более 50 внезапно умерших птиц

20 июля 2018 года в 3 часа ночи по Московскому времени в Верхоянском районе Якутии произошло трехчасовое солнечное затмение, причину которого до сих пор выясняют ученые. После этого инцидента местные жители стали находить мертвых озерных чаек, основное скопление трупов которых было обнаружено возле озера Байбал-Кюель. По данным средств массовой информации, найдено уже около 50 погибших пернатых, и это может быть связано с недавней «пропажей» солнца.

После таинственного затемнения в Якутии нашли более 50 внезапно умерших птиц

Специалисты исследовательского центра уже выехали на территорию происшествия, чтобы провести соответствующие заборы проб воды и почвы. Туши мертвых птиц также будут исследованы, чтобы можно было установить точную причину их гибели. Жителям расположенных рядом с этим озером населённых пунктов запретили пользоваться его водой, в том числе и для технических целей. Вот что местные жители рассказали о событиях того дня:

«Вначале было, как при приближающимся сильном грозовом фронте, темно, потом начало темнеть, но с желтым оттенком, как при тонировке. Было непривычно. Мы сомневаемся и насчёт затмения. Обычно про это явление заранее рассказывают. И оно не бывает таким продолжительным», — предполагают люди. Метеорологи в свою очередь отмели версию о том, что пропажа солнца могла быть вызвана какими-то климатическими причинами.

солнечное затмение 2018

Напомним, что в период с 13 июля по 11 августа 2018 года будет происходить Коридор затмений. По данным ученых, 20 июля никакого затмения не должно было быть. Тем временем иностранные СМИ сообщают о том, что американские спутники зафиксировали 20 июля над частью территории Сибири гигантское чёрное облако.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться