{{ n.text }}
Главная Новости Расписание звездопадов на 2018 год: точная дата и время метеорного потока Леониды

Расписание звездопадов на 2018 год: точная дата и время метеорного потока Леониды

Настоящее шоу на ночном небе началось еще 18 ноября 2018 года, но и сегодня еще можно наблюдать звездопад Леониды в созвездии Льва. Расписание звездопадов на 2018 год говорит о том, что увидеть падающую звездочку и загадать желание можно вплоть до окончания последнего месяца осени.

Самый мощный звездопад в ноябре 2018 года знаменит тем, что вдохновил американских композиторов на написание песни «Звезды падали на Алабаму». В середине 60-х годов прошлого века это был настоящий хит, который исполняли такие знаменитости, как Фрэнк Синатра, Луи Армстронг и Элла Фицджералд.

А вот история появления джазовой композиции связана с тем, что в 1833 году над США увидели настоящее Божье чудо: звезды сыпались с неба, подобно снежинкам! Многие люди решили, что появление звездопада предшествует пришествию на Землю Иисуса Христа и активно распространяли информацию об увиденном по всему миру.

Позже ученым удалось подсчитать, что этот уникальный «звездный ливень» насчитывал порядка ста пятидесяти тысяч ярких метеоров в час. Это очень много, если учесть, что наиболее интенсивный звездопад, который, как правило, происходит в середине августа, насчитывает не более 50-10 видимых глазу метеоров.

Свою силу и мощь знаменитый ноябрьский звездопад Леониды продемонстрировал спустя ровно 133 года, также в небе над Америкой в 1966 году люди наблюдали фантастическое зрелище, когда поймать падающую звезду взглядом и загадать желание мог любой житель страны. В те времена яркие огоньки в небе уже связывали с прибытием НЛО и пришельцами с иных планет. Именно после метеорного потока под названием Леониды вспыхнула волна нового увлечения: энтузиасты стали активно искать возможность установить контакт с внеземными цивилизациями.

Расписание звездопадов на 2018 год: точная дата и время метеорного потока Леониды

Вполне возможно, что в 2099 году чудо снова повторится, а пока что это просто очень интересный и красивый звездопад, который будет виден на небе при условии хорошей погоды. Его особенность состоит в том, что наряду с рядовыми яркими огоньками будут встречаться настоящие горящие шары, в разы превышающие стандартные размеры звезд.

Мистическое значение звездопада Леониды состоит в его причастности к Зодиакальному знаку Льва. Он дает энергию, творческий потенциал, желание жить и творить.
Наблюдать за мощным метеорным потоком можно с полуночи и до восхода Солнца, главное, чтобы небо оставалось чистым от облаков, что достаточно редко случается в конце осени.

Сегодня 22 ноября 2018 года - 15 сутки по Лунному календарю, когда растущая Луна в ноябре 2018 года стремительно идет в рост и приближается к фазе Полнолуния. Луна находится в знаке Тельца и способствует исполнению желаний. Главное, чтобы в них не было корыстного намерения и шли они из глубины Вашего сердца. Чтобы сбылась сокровенная мечта, достаточно сегодня ночью поймать взглядом падающую звезду и сказать заговор: «С неба звездочка упала, Я желанье загадала, Как луна на небе полна, так и желание мое исполниться сполна!»

Расписание звездопадов на 2018 год: точная дата и время метеорного потока Леониды

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться