{{ n.text }}
Главная Новости Сегодня 27 сентября 2018 года отмечается праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня

Сегодня 27 сентября 2018 года отмечается праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня

Этот день получил известность в народе под названием Сдвижение или Третьи осенины, когда люди молят Высшие Силы о выздоровлении от болезней и укрепляют иммунитет в преддверии зимних холодов. Сегодня 27 сентября 2018 года праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня покажет, какой будет погода до конца года. История возникновения любимого в народе торжества весьма поучительна и интересна.

Более полутора тысяч лет назад римский император Константин Великий увидел в небе величественное знамение: Крест и надпись на нем: «Сим победиши». Увиденное настолько поразило правителя, что он прекратил какие бы то ни было гонения на христиан и приказал отыскать Крест, на котором распяли Иисуса Христа. На поиски реликвии отправилась даже его мать Елена, которая к тому времени была уже немолода. Тем не менее, женщина нашла человека, который верно указал ей место погребения Гроба Господня, а также трех крестов, снабженных одинаковыми табличками: «Иисус Назорей, Царь Иудейский».

Найти оригинал среди подделок смог Патриарх Макарий, который пришел в дом к тяжелобольной женщине и один за другим стал подносить к ее голове кресты. Первые два из них оказались бесполезными кусками древесины, а вот третий крест мгновенно исцелил больную. Для проверки Крест еще раз поднесли к телу недавно умершего человека, который уже был положен в гроб для похорон и свершилось чудо: покойный ожил! После этого истинный Животворящий Крест Господень стал обретенной реликвией для всех верующих, которые смогли убедиться в величии божьей Силы. Со временем древо Животворящего Креста разделили на разные по величине частицы и в наши дни их можно встретить в разных монастырях и храмах.

Сегодня 27 сентября 2018 года праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня

Сегодня 27 сентября 2018 года, когда отмечается праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня нельзя употреблять в пищу мясные и молочные продукты. В честь этого ритуала в народе даже сложили поговорки: «Кто на Воздвижение постится – тому семь грехов простится", а также "Кто на Воздвижение не постится, на того семь грехов воздвигнется".

В четверг 27 сентября 2018 года можно установить мощную защиту от негатива на свой дом, квартиру или рабочее место. Достаточно окропить освященной водой территорию, осенить себя крестом и помолиться о ниспослании защиты своему Ангелу-хранителю. Можно дополнить очищающий ритуал водружением на видном месте креста: это может быть как церковная реликвия, так и крест, сделанный из ветвей рябины или калины.

Считается очень хорошей приметой увидеть сегодня в праздник Животворящего Креста летящих в небе птиц. В этот момент нужно обязательно загадать желание и поблагодарить Высшие Силы так, как если бы задуманное уже исполнилось.

На Воздвижение 27 сентября 2018 года нельзя начинать новое дело, ходить в лес, держать открытой входную дверь или заниматься тяжелой домашней работой: все это будет обречено на неудачный исход дела.

Верные народные приметы сегодня 27 сентября 2018 года помогут узнать, какой будет зима: если дует северный ветер, следует ожидать обилие дождей со снегом, если ударят первые заморозки, то зима будет лютая, но короткая и весна наступит раньше срока.

Сегодня 27 сентября 2018 года праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня



 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться