{{ n.text }}
Главная Новости Сегодня 4 ноября 2018 года День Казанской иконы Божьей Матери

Сегодня 4 ноября 2018 года День Казанской иконы Божьей Матери

Великий праздник открывает небо для молитв целых народов и простых людей, помогает исцелиться от сглаза, порчи, проклятий и безденежья, утешает в скорби и дает сил на полноценную жизнь. Сегодня 4 ноября 2018 года в День Казанской иконы Божьей Матери любая брачная церемония, венчание или свадьба попадают под покровительство Высших Сил. Пресвятая Богородица является благодетельницей семьи, заступницей всех женщин и особенно невест.

Казанская икона Божьей Матери считается заступницей и защитницей от любого зла, почитаема в каждом доме и помогает в сложных житейских ситуациях. Заключенный сегодня брачный союз получит благословение Божьей Матери и будет долговечным, счастливым и огражденным от любого зла. Икона Казанской Божьей Матери является желанным подарком для молодоженов, а также при крещении ребенка, так как оберегает от чужого негативного воздействия, дарит силу и помощь в любой беде.

История гласит о том, что лик святой написал на холсте неизвестный художник более 500 лет назад, и долгое время икона скромно занимала свое место в одном из городских храмов. Однако во время масштабных пожаров, охвативших Казань, это изображение должно было погибнуть в огне, но не погибло. Божья Матерь явилась во сне маленькой девочке и указала ей место, где находится икона.

Ребенок раскопал сгоревшие головешки и действительно обнаружил там невредимый лик святой на холсте! Обретение иконы стало доказательством покровительства людям самой Богородицы. С тех пор чудотворный образ является защитой всего русского народа. Этой чудотворной иконой благословляют молодых, решившихся объединить свои судьбы

Перед Казанской Божьей Матерью молятся об исцелении недугов, просят указать истинный путь к счастью, защитить от стихийных бедствий. Особенную славу знаменитой иконе принесли чудесные исцеления людей от слепоты и плохого зрения, считается, что не только тело способно сегодня 4 ноября 2018 года обрести ясность глаз, но и душа прозревает для добра и света.

Сегодня 4 ноября 2018 года День Казанской иконы Божьей Матери

Народная мудрость донесла до нас из глубин веков, что нельзя делать женщинам сегодня 4 ноября 2018 года в День Казанской иконы Божьей Матери. Осенний праздник не предназначен для тяжелой работы, уборки по дому, сквернословия и стирки. Однако повседневная работа, не связанная с усталостью и подъемом на высоту, не запрещена.

Давно подмечено, что на Казанскую лучше не отправляться в дорогу и не начинать путешествие или командировку, потому что пути не будет. В праздник Казанской Божьей Матери дальнюю поездку лучше отложить. Сохранилась даже народная поговорка: "На Казанскую добрые люди в даль не ездят – выедешь на колесах, а приехать впору на полозьях".

Чтобы праздник сегодня 4 ноября 2018 года День Казанской иконы Божьей Матери принес Вам исцеление от порчи, сглаза, проклятий и неведомо откуда обрушившихся неудач в бизнесе, следует произнести слова молитвы: «О, Пречистая Владычице Богородице, Царице небеси и земли, высшая ангел и архангел и всея твари честнейшая, чистая Дево Марие, миру Благая помощнице, и всем людем утверждение, и во всяких нуждах избавление!

Ты еси заступница и предстательница наша, ты еси обидимым защищение, скорбящим радование, сирым прибежище, вдовам хранительнице, девам слава, плачущим веселие, больным посещение, немощным исцеление, грешным спасение. Помилуй нас, Мати Божия, и прошение наше исполни, вся бо суть возможна ходатайству Твоему: яко Тебе слава подобает ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Сегодня 4 ноября 2018 года День Казанской иконы Божьей Матери

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться