{{ n.text }}
Главная Новости Сегодня 4 января 2019 года людям показали обратную сторону Луны: уникальные кадры

Сегодня 4 января 2019 года людям показали обратную сторону Луны: уникальные кадры

Китайским ученым удалось совершить посадку аппарата "Чанъэ-4" на поверхности спутника Земли. Сегодня 4 января 2019 года людям показали обратную сторону Луны. Уникальные кадры облетели весь мир: первое в истории цветное изображение обратной стороны Луны, снятое крупным планом, шокировало своей точностью.

До сих пор ученые могли лишь догадываться, как выглядит лунный пейзаж с той стороны, которая не видна землянам. Теперь же абсолютно ясно, что там меньше кратеров, зато они более глубокие, кроме того, там  поверхность более гладкая, чем видимая сторона спутника Земли. Цветные изображения зафиксировали материковые рельефы над двумя лунными «морями», а также несколько не известных до сих пор геологических новообразований.

Китайский космический аппарат "Чанъэ-4" (Chang'e-4) долетел до поверхности Луны за семь дней и совершил посадку в кратере Карман, в районе бассейна Южного полюса под названием Эйткен. Общая стоимость покорения обратной стороны Луны обошлась ученым из Китая почти в один миллиард долларов. Фото обратной стороны Луны высокого разрешения позволяет рассмотреть бугристую поверхность, а также впадины.

Ученые отметили, что южный полюс Луны оказался пригодным для проведения там экспериментов по выращиванию растений в условиях невесомости. Экспериментаторам интересно узнать, как изменится поведение живых организмов в условиях, когда отсутствует электромагнитное поле Земли. Кроме того, будет лучше изучена структура лунной пыли, которая, очень отличается от земной по химическому составу.

Особая структура лунного грунта позволяет Луне настолько мощно отражать солнечный свет, что в дни, когда Полнолуние в январе 2019 года, она затмевает собой свечение всех расположенных рядом звезд. Обратная сторона Луны не видна с Земли, существует теория, что именно там базируются базы НЛО, теперь перед людьми открывается возможность проверить, так ли это на самом деле.

В будущем Китай планирует отправить на Луну свою первую пилотируемую миссию, чтобы лучше изучить состав лунной почвы. Геологические и астрофизические эксперименты помогут открыть такие тайны Луны, как ее происхождение и влияние на процессы, происходящие на Земле. Ученые надеются понять, как появилась Солнечная система и почему Луна активно влияет на земную жизнь.

Сегодня 4 января 2019 года людям показали обратную сторону Луны: уникальные кадры

 

 

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться