{{ n.text }}
Главная Новости Сегодня праздник Покров: что нельзя делать в этот день

Сегодня праздник Покров: что нельзя делать в этот день

Народные приметы предсказывают, что сегодня 14 октября 2018 года, когда отмечают праздник Покров Пресвятой Богоматери, нужно просить Высшие Силы о послании счастливой судьбы. Человек, попросивший помощи и защиты у неба в этот день, обретает неуязвимость к болезням и бедам на весь год. По своей значимости Покров занимает второе место после праздника Пасхи и чествует семью, женское начало, покровительство Создателя.

Народное поверье гласит, что в Покров Богоматерь снимает с головы свой покров и раскидывает его над людьми, защищая и оберегая от опасностей. Небесная заступница помогает каждому получить избавление от преследующих его неудач и впустить в жизнь позитивные перемены. Праздник Покров в 2018 году приходится на растущую Луну в Стрельце, что благоприятствует развитию любви, романтических отношений, обретению счастья в своем доме. Сегодня воскресенье, день под защитой Солнца, поэтому сила любой молитвы к небу получает дополнительную энергию.

Сегодня праздник Покров: что нельзя делать в этот день

Если девушка помолится и задаст небу вопрос, когда я выйду замуж, она не только получит ответ через вещий сон, но и очень быстро повстречает суженого. Праздник Покров Пресвятой Богоматери символизирует собой своевременную помощь от людей, Вселенной и обитателей Тонкого Мира. Искренняя молитва человека сегодня 14 октября 2018 года способна восстановить и активировать связь с Ангелом Хранителем, подарить человеку счастье, радость и взаимопонимание с любимыми.

Однако Великое торжество Богоматери накладывает определенные ограничения, указывающие на то, что нельзя делать в этот день:

Откажитесь от любой работы по дому, все должно быть сделано заранее, а что не сделано – отложите на более поздник срок;

Не противоречьте окружающим даже в том случае, если они этого заслуживают, предоставьте Высшим Силам возможность воздать им по заслугам;

В Покров нельзя отказывать сватам, которые пришли звать замуж молодую девушку, считается, что сама Богоматерь благословляет эту свадьбу.

Сегодня праздник Покров: что нельзя делать в этот день

Сегодня в праздник Покров 14 октября 2018 года нельзя одалживать или брать деньги в долг – весь год будете жить в нужде, также не стоит отказывать нищим в помощи и благодеянии, а та девушка, которая в Покров откажет парню, сделавшему ей предложение руки и сердца, еще долгих три года останется одинокой.

Великий праздник не предназначен для приготовления пищи, все должно быть приготовлено заранее или уже на следующий день. Сегодня нельзя злоупотреблять алкогольными напитками, ругаться с кем бы то ни было, вести строительство, копать землю, вышивать, шить, гладить или стирать постельное белье.

Существуют и добрые приметы, наполняющие сегодня праздник Покров Пресвятой Богоматери новыми возможностями и подарками судьбы. Так, хороший знак – увидеть дым, стелящийся по земле и поднимающийся вверх или быть окутанным этим дымом. В этот день он притягивает в дом благополучие, процветаний и богатство. На Руси есть традиция специально окуривать дом веточками вишни и яблони, а в печи жечь поленья плодовых деревьев.

Сегодня на праздник Покров 14 октября 2018 года можно играть свадьбу, венчаться, обмениваться обручальными кольцами, признаваться в любви. Это благоприятный день для проявления щедрости души и красоты тела. Юные девушки на ранней зорьке бегут в храм ставить свечи Богородице, та из них, которая первой переступит порог церкви – быстрее подруг выйдет замуж. А вот опытные замужние хозяйки обязательно пекут сегодня блины и первый блин делят на четыре части – по одной в каждый угол дома. В качестве подарка также можно положить медные монетки и ягоды калины. Так можно задобрить домового, который охраняет Ваш дом и добиться его расположения.

Сегодня праздник Покров: что нельзя делать в этот день

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться